Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Выбираем подушку для беременных

Женщинам, готовящимся стать мамой, не так уж и просто наслаждаться обычными радостями жизни. Выспаться, выбрав любимую удобную позу, с каждым месяцем становится все сложнее. Но исправить данное положение можно, если выбрать подходящую подушку для беременных. Поверьте, это изменит ваше представление о здоровом и полноценном сне. Но как выбрать подушку для беременных, учитывая столь широкий ассортимент?

Виды подушек для беременных

Производители предлагают несколько разных форм изделий. Все они обладают преимуществами и недостатками, поэтому перед покупкой стоит ознакомиться с вариантами, чтобы понять, какую подушку для беременных лучше выбрать.

U-образная

Эту форму называют подковой. Считается самым распространенным вариантом, так как она обволакивает вас с обеих сторон. Это же дает возможность не перекладывать ее, когда будущая мама захотела повернуться на другой бок. Однако U-образная форма довольно большая, поэтому выбирать ее стоит тем, у кого просторная кровать.

G-образная

Подушки этой формы появились сравнительно недавно, но почти сразу стали пользоваться спросом у будущих мам. Она помогает быстро снять напряжение с мышц, а спать можно в самых разных позах – обхватить ногами, положить под голову, подвернуть под живот. Но хвостик буквы G не всем доставляет комфорт во время сна и часто мешает.

C-образная

Удобная и компактная, выбирается исходя из роста будущей мамы. Она отлично поддерживает спину и живот, поможет крепко уснуть на поздних сроках, ее можно подкладывать для дневного отдыха на кровати или диване. Благодаря небольшим размерам, подушку можно брать в путешествия.

Г-образная

Универсальная форма для беременных, занимающая мало места. Использовать ее можно в любой ситуации, как во время беременности, так и после, и вы точно останетесь довольны. Если захочется полежать на другом боку, то подушку придется перекладывать. Кого-то этот минус не смущает, ведь преимуществ у формы гораздо больше.

I-образная

Самая простая подушка для беременных, подбирается исходя из роста беременной. С ее помощью можно разгрузить мышцы, шейные суставы и позвоночник. Благодаря простой форме, изделие стоит недорого.

Наполнитель подушки для беременных

Основная масса изделий делается с искусственным наполнителем, что позволяет значительно удешевить продукцию. Стоит ли так его бояться? Или все-таки лучшие подушки для беременных делают с натуральным наполнителем?

Искусственный наполнитель

Выбирая подушку с искусственным наполнителем, вы освобождаете себя от сложного ухода. Пенополистирол или холлофайбер – это прекрасные наполнители, которые служат долгое время, за ними легко ухаживать, они не являются аллергенными. Вы можете не переживать о том, что внутри изделия могут завестись насекомые, клещи. Изделие можно стирать, оно быстро сохнет.

Натуральный наполнитель

Конечно, спать на подушке с натуральным наполнителем сплошное удовольствие – она мягкая, пушистая, позволяет воздуху циркулировать. Такие изделия будут стоить значительно дороже, а уход за ними сложнее – постирать обычным способом не получится, придется сдавать в специальные сервисы. Причем делать это нужно регулярно, чтобы обезопасить внутреннее наполнение от образования плесени и появления в нем насекомых. Если любите все натуральное, то смело выбирайте подушку с таким наполнителем, но регулярно ухаживайте за ней.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь