Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Виды фасонов джинсов

Джинсы стали классикой:уже давно этот элемент гардероба влился в обычную жизнь и перестал называться просто рабочей одеждой. Сейчас джинсовые брюки имеют множество вариаций и форм, что делает выбор не самым простым. Конечно, можно слепо следовать моде и каждый сезон выбирать ультрамодные фасоны джинсов. Но вариант подходит не всем: все-таки фигуры разные, а это значит, что под определенную форму стоит подобрать идеально сидящую пару джинс, делающая человека стильным и гармоничным с одеждой.

Давайте рассмотрим названия фасонов джинсов, продающиеся в масс-маркете и брендовых магазинах. Чем они отличаются и какие точно подойдут вам? Поехали!

Клеш

В сезоне 2022 мы возвращаемся к клешам, которые стали популярными во времена хиппи. Отличить их несложно - от колена они начинают расширятся и книзу становятся широкими. Хотя современные клеши не столь экстремальные, как в конце 60-х, тем не менее их форма довольно явная. Такая модель брюк отлично сядет на обладательницах широких бедер, так как с помощью широкого низа можно уравновесить свои формы.

Бойфренды

Модные фасоны джинс boyfriend прямо намекают, что пришли они прямиком из мужских коллекций. Действительно, модели широкого кроя напоминают классические мужские джинсы, но бойфренды носят только девушки. Такие джинсы нередко украшены потертостями, дырками, рваными краями, как бы говоря о неопрятности. Модельный ряд довольно широкий, что позволяет подобрать бойфренды практически на любую фигуру. Носить их лучше в качестве повседневной одежды, а на работу надевать что-то поскромнее.

Мом

Джинсы mom вернулись из 80-х три-четыре года назад и пока прочно держатся в фаворитах у многих модниц. Высокая посадка, широкие бедра, сужение к низу - все это делает фасон mom популярным и подходящим практически любой фигуре. Смело примеряйте такую модель. Причем носить джинсы мом можно как с кроссовками, так и стильными челси.

Джеггинсы

Название прямо намекает, что это не обычный вариант брюк, а гибрид леггинсов и джинсов. Их главной задачей является обтянуть ноги, как можно плотнее. Это не просто скинни, которые могут иногда слегка расширяться к низу, а джинсовые легги. Выбирать джеггинсы стоит осторожно: они должны действительно хорошо сидеть, быть джинсовыми и не просвечивать.

Слим Фит

Удачный фасон женских джинсов, перешедший и в мужской гардероб. Джинсы слим фит должны хорошо сидеть по фигуре, обтягивая бедра, но что касается голени, то там ноги чувствуют полную свободу. Модель салим вит можно назвать универсальной, ведь джинсы подходят для работы и отдыха, а носить слимы можно с любой обувью. Фасон отлично смотрится с подвернутым низом.

Скинни

Для смелых и стройных - модель слим плотно облегает ножки. Подходят в качестве повседневной одежды, но для офисного стиля лучше подобрать модель с высокой или средней посадкой, чтобы не смущать коллег. Создать стильный лук с джинсами скинни проще простого: широкие свитера или свитшоты, оверсайз футболки, рубашки - все это прекрасно подойдет для обтягивающих джинс.

Трубы

Еще одна модель джинсов, которая вернулась к нам со времен хиппи. Трубы прижились в различных субкультурах, но именно в этом сезоне они стали ультрамодными и теперь их носят все. Данный фасон отлично будет смотреться с обувью на широком устойчивом каблуке.

Классика

Стоит ли ли что-то писать про классику? Классические джинсы представлены легендарной моделью 501 у бренда Levi’s, которые уже больше ста лет не выходят из моды и считаются единственной правильной моделью джинсов на все времена. Имея такую пару брюк в своем гардеробе, вы всегда стильный и модный.

Джоггеры

Джоггеры - это фасон мужских джинс с зауженным низом при помощи резинки. Они напоминают классические треники, но шьются из плотного джинса. Этот фасон особенно полюбился мужской половине, так как они действительно удобные для повседневных дел. Отлично смотрятся с кроссовками и футболками. Для офисного стиля такие джинсы не подойдут.

Джинсы с подворотами

В принципе, нельзя назвать какую-то определенную модель, которую носят с подворотами. Как показывает практика, подворачивать можно практически любые джинсы. Только насколько стильно это будет выглядеть? Смело поворачиваете классические модели, джинсы mom и бойфренды. Остальные смотрите по посадке и фигуре. Если подвороты вас не украшают, то не стоит портить свой лук и слепо следовать моде. Одевайтесь в гармонии с собой!

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь