Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Вещи, которые не стоит заказывать онлайн, чтобы не разочароваться в покупке

В эпоху онлайн шоппинга мы стремимся меньше тратить время на походы по магазинам и покупать все на интернет-площадках. Это довольно увлекательно и удобно, особенно, если товар видели вживую и уверены в его полном соответствии. Если же понравившуюся вещь вы увидели в сети, то стоит понимать, что в жизни она может отличаться. Как итог: вы потратите время на ожидание и возврат покупки. В некоторых случаях совершить возврат и вовсе не возможно. И сегодня мы разберем, как не пожалеть о покупке и рассмотрим основные минусы онлайн-покупок.

Предметы для самообороны и оружие

Вещи, которые нельзя покупать в сети - это предметы, полностью соответствующие установленным стандартам, изготовленные из определенного материала и выполняющие основную функцию на все 100%. Ожидать этого от интернет-заказа не стоит, особенно, если покупка совершается на одной из китайских площадок. Но это не самая страшная проблема. Важнее то, что ваш груз могут остановить в любое время и провести ряд мероприятий по проверке, в том числе заказчика.

Скрытые камеры

Такая техника должна работать исправно и обеспечивать безопасность места, где планируется установка. Лучше приобретать скрытые камеры у официальных дилеров, предоставляющих гарантию и поддержку во время эксплуатации. Если вы решились заказать устройство онлайн, то не расстраивайтесь, когда вам придет совершенно другая вещь, не выполняющая и 10% от заявленных функций.

Матрас

Как можно довериться Интернету в выборе столь важного элемента жизни как матрас? Никак! От него полностью зависит ваш сон. Согласитесь, что специализированные бренды не буду продвигать свой товар онлайн, а скорее пригласят вас в салон, где вы сможете на деле убедиться в качестве матраса.

Декоративная косметика

Помады, тени, румяна, тушь - все те товары, требующие выбора цветовой гаммы должны покупаться вами лично. На практике может получиться так, что выбранная вами помада совершенно не соответствует тому цвету, который вы хотели. Лучше сходить в ближайший магазин и потратить время на поиск декоративной косметики. Это, кстати, отличный способ расслабиться.

Обувь

Обувь сложно выбирать даже в магазине, что уж говорить о покупке онлайн. Во-первых, вы можете разочароваться в качестве, ее соответствующее описанию. Но самое главное - это подбор размера. В магазине вы можете примерить несколько разных пар, размеров, а при онлайн заказе эта функция отсутствует. Существует и одежда, которую нельзя покупать онлайн: пальто, вечернее или свадебное платье, деловой костюм.

Медицинские препараты

Минусы покупки через Интернет можно увидеть и в медицинской сфере. Никогда нельзя покупать лекарства онлайн. Вы не можете знать на 100%, что может находиться в упаковке с известным названием. Заказывать препараты нужно в проверенных аптеках, а лучше всего самостоятельно посетить ближайшую точку и приобрести все, что нужно.

В косметологии сегодня часто используют различные инъекции, распространяющиеся на китайских площадках. Эти препараты не имеют подтвержденных сертификатов и могут нанести вред.

Бытовые мелочи

Судить о качестве выбранной вещи можно только при личном осмотре. До этого момента мы верим картинке и с нетерпением ждем посылки. И хорошо, если попался честный продавец и положил в заказ описанный товар, а не его некачественную копию. Как покупать вещи онлайн, если вы не видите в характеристиках необходимых габаритов и другой необходимой информации. Мебель, предметы интерьера лучше приобретать в магазине, где вы сможете убедиться в качестве и размерах предмета.

Драгоценности

Если вы хотите стать обладателем ювелирного украшения или сделать кому-то приятный подарок, то стоит обращаться только к проверенным продавцам. С чего вы взяли, что онлайн-продавцы будут честными и отправят ожидаемое кольцо или серьги? Более того, размеры украшений могут сильно отличаться от озвученных, а натуральные камни быстро превратятся в стекляшки. И помните, что драгоценности нельзя вернуть, поэтому в случае разочарования продавец не возмещает убытки.

Обои

Собираясь делать ремонт мы обращаемся к самым разным вариантам и стараемся найти наиболее интересные решения. В интернете представлены разные обои, привлекающие внимание. Их размеры не соответствуют представленным фотографиям и время вашего ремонта увеличится на срок поиска новых обоев.

Музыкальные инструменты

Хотите дешевую игрушку? Закажите ее в сети. Но за профессиональными инструментами идти только к проверенным дилерам.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь