Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Тренды пальто на весну 2022

Наступление весны - это отличный повод обновить свой гардероб. В магазинах начинаются привозы новых коллекций, цвета одежды становятся ярче, материалы легче. Другими словами, оживает природа и мода. А без чего весной просто не обойтись? Правильно, без модного пальто. И как хорошо, что сегодня можно подобрать себе совершенно любой фасон, ведь бренды стараются вовсю и отшивают самые разные модели и предлагают стильные цветовые решения.

Тренды на пальто 2022 плавно перетекают из прошлого сезона: что-то остается неизменным, что-то меняется. Сейчас мы расскажем обо всем и поможем подобрать лучшую верхнюю одежду для весенних дней.

Модные цвета пальто

Начнем с цветовой гаммы и уделим время основным цветам 2022 года. Это сиреневый и его оттенки. По версии Пантон именно этот цвет станет любимчиком всех модников и модниц. Но другие расцветки не уходят на задний план. Современная мода хороша тем, что вы вправе носить то, что вам хочется. Так и с цветом будьте свободными и выбирайте подходящие оттенки, гармонирующие с настроением. Желтый, красный, голубой, песочный, зеленый, пудровый, серый и белый - эти цвета носите с удовольствием и не обращайте внимание на рекомендации модников. А если хотите выделиться из толпы, то выбирайте модели с рисунками - это действительно тренд сезона, привлекающий внимание.

Фасоны

Теперь переходим к самому главному и сложному: фасон пальто подобрать труднее всего. Мы не берем в расчет классические модели, а будем рассматривать только актуальные тренды на женское пальто.

  • Оверсайз.

Эта мода не отходит и распространяется в том числе на пальто. Оверсайз модели в тренде, но подбирать свободное пальто нужно с осторожностью - важно, чтобы вы не выглядели слишком объемно, а значит сочетать модель нужно с соответствующей обувью, одеждой и аксессуарами.

  • Короткие.

Короткие модные пальто отлично подойдут тем, кто часто за рулем или на теплую погоду. Сочетать лучше с джинсами, причем это могут быть клеши, трубы или прямые.

  • Удлиненные.

Длинные пальто на весну все еще актуальны. Носите их с джинсами или платьями, с сапогами и кроссовками. Универсальный вариант для тех, кто не знает какое пальто выбрать.

  • Халат.

Пальто с запахом снова актуально в новом сезоне. Удобная модель по всем параметрам.

  • Прямые.

Неумирающая классика, которая подходит практически каждой фигуре. Исключение - низкий рост. Конечно и таким девушкам можно подобрать подходящее пальтишко, но нужно будет потратить больше времени, чтобы найти идеальный фасон.

Новые тренды

Если вышеперечисленные модели пальто - это фасоны, испытавшие удачу и получившие успех среди модниц, то сейчас поговорим о новых трендах. И яркой новинкой выступают пальто с объемным рукавом. Это действительно яркий вариант для самых стильных и модных. Подбирать весенний гардероб придется тщательнее, но оно того стоит: образ будет запоминающимся и оригинальным на 100%.

Также стоит присмотреться к принтами, используемым для пальтовой ткани. В этом сезоне модно надевать анималистичные расцветки и сочетать их с яркими аксессуарами. Весна - это время расцвета, так что экспериментируйте со своим стилем и выбирайте красивую верхнюю одежду.

Как подобрать женское пальто по фигуре

Мало просто определиться с фасоном. Важно, чтобы пальто на вас сидело и украшало. Так что ловите несколько полезных советов, какое пальто выбрать по фигуре и не ошибиться с покупкой:

  • Оверсайз модели практически безошибочно попадают в самую цель, но помните, что оно не должно быть большим. Весь ваш образ должен выглядеть гармонично, а оверсайз оставаться оверсайзом.
  • Классические модели прямого кроя должны хорошо садиться в плечах: важно не испытывать дискомфорт при движении. Если где-то давит, значит нужно попросить модель на размер больше, либо отказаться от данного пальто: возможно это просто не ваш крой.
  • Девушкам с фигурой “песочные часы” стоит присмотреться к пальто с выраженной талией и отказаться от мешковатых моделей. Так вы сможете выглядеть более женственно, при этом совершенно не обязательно надевать обувь на каблуках.
  • Фигуре “треугольник” просто необходимо уравновесить широкие бедра с узкими плечами. И сейчас в моде снова большие плечи. Отлично подойдут модели пальто с широкими воротником, оверсайз модели.

Каким бы типом фигуры вы не обладали, важно найти то самое пальто, полностью соответствующее ожиданиям. На это может уйти немало времени, но поверьте - оно того стоит. Хотя современная мода абсолютно свободна и непредсказуема, все же стоит к ней прислушаться: не зацикливайтесь на старых вещах и обновляйте свой гардероб!

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь