Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Стильные летние платья

С приходом лета большинство задумывается об обновлении гардероба, особенно это касается представительниц прекрасного пола. В жаркие месяцы лучше всего носятся модные летние платья, не стесняющие движений, из дышащей струящейся ткани. И совершенно не обязательно ограничиваться лишь одним вариантом - на лето можно прикупить много разных нарядов и выглядеть безупречно, стильно и привлекательно из дня в день. В статье мы рассмотрим модные тенденции наступающего летнего сезона 2022 и поможем собрать гардероб на каникулы или в отпуск.

Модные фасоны летних платьев

Сейчас самым модным фасоном является оверсайз - одежда, не облегающая фигуру, абсолютно свободная. Не стоит путать оверсайз с большим размером - это разные вещи. И одежда оверсайз тоже шьется по размерам, поэтому подбирать ее нужно исключительно примерив.

Помимо свободного кроя также стоит присмотреться к деталям. Чем их меньше - тем лучше. Сейчас не в моде слишком много замочков, пуговиц, шнурков и ленточек. Силуэт должен оставаться лаконичным, не отвлекающим внимания от самого человека.

Длина платья важна. Сейчас в моде макси - то есть платья в пол. И это на самом деле очень удобно, так как выглядит женственно и подходит для совершенно любой погоды. Если мини вы не наденете в прохладный вечер, то с длинным фасоном такого не случится: накиньте сверху джинсовую куртку и отправляйтесь на прогулку.

Но для любителей оголить стройные ножки всегда представлены красивые короткие стильные летние платья для женщин. Фасон оверсайз и тут смотрится неплохо. Носить эту одежду можно с разной обувью - подойдут босоножки, белые кроссовки или кеды, сандали.

Вообще, в гардеробе женщины должно быть несколько фасонов платья женские на лето под каждый случай. И если вы грамотно подберете платья для работы, отдыха, пляжа и вечеринок, то можете забыть о вечной проблеме “Что мне надеть!”.

Тренды 2022 на летние женские платья

А теперь пройдемся по трендам, которые диктует высокая мода. И если оверсайз - это действительно удобно и по-летнему, то дизайнеры считают, что стильным платьем должно считаться, если у него узкая талия и широкие плечи. Возвращаемся в прошлое, но с новым взглядом. Еще одной тенденцией нового сезона можно назвать покатые плечи. Также отмечаются сильно расклешенные, пышные юбки.

Платье-рубашка не выходит из моды, так как является абсолютным лидером для офисно-делового стиля. В этом случае важно следить за тем, какой длины фасон вы подбираете: он не должен быть сильно коротким. Скорее это длина до колен, либо чуть выше щиколоток. С такой длиной вы точно не попадете в неловкую ситуацию на своем рабочем месте.

Для любительниц длинных рукавов дизайнеры решили вернуть широкие расклешенные модели с манжетами. Конечно, такой наряд подойдет не каждой фигуре, так что стоит с осторожностью смотреть на такие платья девушкам с широкими плечами.

Ткани платьев для лета

Бесспорными победителями в этой номинации являются натуральные ткани, а это лен, хлопок (и любые его разновидности), шелк. Натуральная шерсть тоже подходит для носки в летний период. Допускаются небольшие примеси во все перечисленные ткани. Главной задачей материала - не доставлять дискомфорт, отводить влагу. В нем должно быть максимально комфортно в любую погоду, а достичь такого эффекта могут только натуральные ткани. Для вечерних образов можно конечно и проигнорировать эти правила, выбрав синтетические материалы. Но ради красоты и эффектности можно потерпеть несколько часов.

Цвета женских платьев

Цветовые решения женских платьев могут быть самыми экстравагантными. Но если вы стремитесь прислушиваться к мнению дизайнеров и законодателей моды, то обратите внимание на белый, оранжевый, насыщенный синий, лавандовый, неоновый, красный, небесно-голубой, мятный и зеленый.

Помимо однотонных луков, обязательно присмотритесь и к принтам. В моде платья в нежный мелкий цветочек а-ля "прованс". Но рисунок должен вызывать приятные ассоциации, а не быть аляпистым. Для делового-офисного стиля можно выбирать геометрию. Абстракция также сегодня популярна, но лучше ее выбирать для коротких фасонов, чтобы не стать просто ярким цветным пятном на фоне остальных.

Выбрать свое платье в сезоне 2022 года будет несложно, если следовать основным правилам: выбирать натуральные материалы, цвета, которые вас украшают и делают еще ярче, подобрать правильную обувь к образу. Благодаря свободному стилю, который пропагандируется повсеместно, вы буквально можете надеть что угодно. Но если хочется выглядеть действительно стильно и соответствовать трендам платьев на лето 2022, то рекомендуем прислушаться к нашим советам.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь