Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Средства по уходу за стиральной машиной

Покупая стиральную машину, мы напрочь забываем, что за ней нужно ухаживать. Многие не понимают необходимость этого процесса, ведь при стирке и так используется порошок, который должен выстирать одежду и заодно почистить барабан. Но мы забываем о том, что частицы порошка, песок и другая грязь с одежды остается внутри машинки, постепенно скапливаясь и создавая неприятный запах. Если вы уже с таким сталкивались, то не нужно винить стиральное средство с неприятным запахом. В данном случае надо просто почистить барабан машинки и вы сможете снова насладиться ароматом свежего выстиранного белья.

Как это сделать? Приобрести одно из подходящих чистящих средств для чистки стиральной машины и по инструкции выполнить все необходимые действия. Стоит позаботиться и о других деталях: протереть губкой фасад и внутреннюю дверцу, очистить дозатор от налета и плесени, тщательно протереть уплотнитель.

Лучшие бренды средств по уходу за стиральной машиной

Чтобы быть уверенным в результате чистки стиральной машины, стоит обратиться к проверенным чистящим средствам. На рынке представлен широкий ассортимент, но мы все-таки рекомендуем присмотреться именно к этим брендам:

  • Electrolux – компания, которая занимается производством бытовой техники для дома и средств по уходу за ними.
  • Nagara – японский бренд, который завоевал популярность домохозяек за отличный результат.
  • Tiret – немецкая компания, предлагающая покупателям мощные средства для уборки и очистки даже самых стойких загрязнений.
  • Miele – еще одна компания, которая производит стиральные машинки и средства по уходу за ними.
  • Bagi, Beckmann, Filtero – марки, предлагающие хорошие очищающие гели и порошки для свежести стиральной машины.

Чистящие средства для стиральной машины

Что представляет собой чистящее средство? Как правильно выбрать подходящий состав? В первую очередь необходимо определиться с целью уборки. Для профилактики не рекомендуется выбирать слишком агрессивные средства. Если компоненты включают в себя сильные химические вещества, то стоит отказаться от такого геля в пользу средств с лимонной кислотой.

Критерии при выборе средства для чистки:

  • Функционал – производитель указывает для чего подходит тот или иной состав, а также подробно расписывает способ применения.
  • Состав – в зависимости от степени загрязнения выбирайте средства нужной мощности.
  • Размер емкости – если вам необходимо воспользоваться средством один-два раза, то можно взять небольшой объем. Для регулярных профилактических целей выбирайте флакон побольше, чтобы всегда иметь состав под рукой.

Профилактические средства

Для профилактики образования налета и других загрязнений можно использовать как покупные, так и домашние средства. Для ручной чистки можно использовать уксус, лимонную кислоту, обычную соду. После уборки обязательно нужно включить полоскание, чтобы средства для стиральной машины для профилактики полностью растворились и вымылись из барабана.

Советы домохозяйкам для поддержания чистоты в стиральной машинке:

  • После каждой стирки обязательно проветривайте барабан и дозатор, закрывайте их только после полного высыхания.
  • При появлении неприятного запаха своевременно производите ручную чистку.
  • Используется средство для смягчения воды, особенно если вы проживаете в регионе с очень жесткой водой.
  • Не стирайте сильно загрязненные вещи с песком, землей. Предварительно замочите их, чтобы избавиться от налипших частиц и только потом отправляйте в барабан.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь