Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Спальня в скандинавском стиле

Дизайн спальни зависит от индивидуальных предпочтений, но все-таки часто мы следим за модными веяниями и стараемся воссоздать тренды в домашней обстановке, покупая в торговых центрах в Калининграде различные модные предметы интерьера. Скандинавский стиль до сих пор в тренде и причин этому много. Взять хотя бы то, что текстиль и предметы интерьера можно приобрести в магазинах в Калининграде как бюджетные, так и дорогие. И сегодня мы хотим подробнее разобрать детали, которые помогут сделать вашу спальню модной и современной. 

Но сначала разберем главные аспекты грамотного дизайна спальной комнаты:

  • Цветовая гамма. Выберите спокойные и нежные тона для стен и текстиля. Например, белый, бежевый, серый, голубой или фиолетовый. Эти цвета помогут создать расслабляющую атмосферу и способствуют хорошему сну.
  • Освещение. Для спальни важно иметь не только основное, но и дополнительное освещение. Например, настольные лампы или светильники на стене могут создать уютную атмосферу и при этом не будут напрягать глаза.
  • Мебель. Выберите кровать, которая будет подходить по размеру и стилю. Кроме того, можно добавить комод или тумбочку для хранения вещей. Если есть место, можно добавить кресло или диван, чтобы создать уютное место для чтения или отдыха.
  • Текстиль. Выберите качественное постельное белье, которое будет мягким и приятным на ощупь. Добавьте подушки, одеяла и пледы, чтобы создать уютную атмосферу.
  • Декор. Добавьте несколько декоративных элементов, которые будут соответствовать стилю вашей спальни. Например, картины, фотографии или растения.

Итак, дизайн спальни должен быть уютным, спокойным и расслабляющим и все это есть в скандинавском стиле, о котором мы будем говорить дальше.

Скандинавское направление в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере – это сочетание простоты, функциональности и эстетики. Он характеризуется минимализмом, использованием натуральных материалов, светлых оттенков и геометрических форм. Основами скандинавского стиля можно назвать:

  • Много света. Важно использовать максимальное количество естественного света и легких штор.
  • Белые и светлые оттенки. Они создают чувство пространства и света.
  • Натуральные материалы. Дерево, лен, хлопок, шерсть – они добавляют тепла и уюта в интерьер.
  • Простые геометрические формы. Круги, треугольники, прямоугольники – они создают гармонию и баланс в интерьере.
  • Минимализм. Стиль характеризуется минимальным количеством декора и максимальной функциональностью мебели.
  • Акценты. Для создания контраста и интереса в интерьере можно использовать яркие детали – подушки, пледы, ковры.

Собираясь купить одежду или обувь в Калининграде, не забудьте обновить текстиль в своей спальне, чтобы просыпаться и засыпать с лучшим настроением.

Текстиль для спальни в скандинавском стиле

Особое внимание нужно уделить текстилю, который является одним из важнейших элементов интерьера, создающий уют и комфорт в комнате. Для скандинавской спальни подойдет постельное белье светлых тонов, однотонное или с минималистичным рисунком. Если речь идет о детской, то можно смело выбирать лесные мотивы. Декоративные подушки отличный способ сделать акценты и добавить яркости в светлое помещение. Ковер – неотъемлемая часть скандинавского интерьера. Их кладут практически везде, поэтому в спальне обязательно положите хотя бы небольшой коврик у кровати, чтобы по утрам вставать на мягкую и теплую поверхность.

Занавески и шторы придают всему помещению настроение, подбирать их нужно исходя из общего цветового тона и личных предпочтений. Текстиль для спальни из ТЦ в Калининграде должен быть не только красивым, но и функциональным. Он должен обеспечивать комфортный сон и защиту от внешних факторов, поэтому выбирайте только натуральные материалы.

Отправляясь на шопинг за элементами декора в магазин одежды в Калининграде “Спутник”, не забудьте добавить в список покупок вазу и живые цветы, которые также являются неотъемлемой частью сканди-интерьера.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь