Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Собираем ребенка в школу: как выбрать школьные товары?

Если вы уже отправляли ребенка в школу, то скорее всего собрать его в очередной учебный год не составит труда. А вот родителям, которые впервые сталкиваются с этой задачей, сложно разобраться во всех нюансах и подойти к вопросу грамотно. Мы поможем собрать первоклашек и расскажем что нужно приобрести в первую очередь и как подойти к выбору товаров.

Что нужно купить для ребенка перед школой

Отправляя детишек в первый класс, не нужно брать в магазине все подряд, что по вашему мнению может пригодиться в течение учебного года. Как правило, классные руководители проводят предварительные собрания, на которых озвучивают список товаров для школьников. В нем указана обязательная одежда, канцтовары и другие вещи для учебы. Если списка нет, то не переживайте: мы составили его для вас.

Одежда

Если в школе принято носить одинаковую форму, то вы получаете уведомление и дальнейшие инструкции по приобретению формы. В противном случае вы вольны покупать любую одежду, соблюдая установленный дресс-код. Обычно это светлый верх и темный низ. Девочкам – юбки, мальчикам брюки. Учитывая разные температуры в течение года, на осень и весну стоит взять одежду полегче, а зимой присмотреться к более теплым моделям.

Нужен спортивный костюм для занятий физкультурой. Если занятия проходят в зале, то это шорты и футболка. Рекомендуется приобрести сразу два комплекта. Для занятий на улице лучше подыскать костюм с брюками и олимпийкой.

Обувь

Кроме уличной обуви, ребенку нужно приобрести сменную пару: девочкам туфли или лоферы, мальчикам – полуботинки, кеды. Учитывая то, что дети быстро растут, а также ведут довольно активный образ жизни, не стоит тратить деньги на очень дорогую дизайнерскую обувь. Лучше приобрести несколько недорогих пар, которые будет не жалко выбросить, когда ребенок из нее вырастет. На уроки физкультуры нужны удобные легкие кроссовки.

Канцтовары

В обязательном порядке родители должны полностью снабдить первоклашку школьными канцелярскими принадлежностями. Список покупок к школе:

  • Тетради в клетку, линейку по 12 листов.
  • Дневник.
  • Ручки, карандаши простые, ластик, линейка.
  • Пенал, обложки и папки.
  • Краски и кисти.
  • Альбом для рисования.
  • Закладки, подставки для книг.
  • Ножницы, цветная бумага, картон.
  • Пластилин и другие предметы для творчества.

Все это можно купить в одном месте, в том числе и в крупном гипермаркете, где перед началом учебного года открываются школьные ярмарки. Производители предлагают яркие разноцветные канцтовары на любой вкус и кошелек.

Рюкзаки

Носить в школу придется немало, так что рюкзак должен быть большим и крепким, а также удобным. Не обязательно выбирать модели с большим количеством карманов – ребенок может запутаться и не найти то, что ему нужно. Особое внимание стоит уделить лямкам: они должны быть широкими, плотно ложиться на плечи, не доставляя дискомфорт. Выбирать рюкзак нужно вместе с первоклашкой, чтобы примерить его по росту и размерам.

Товары для обустройства рабочего места

Родителям будущего первоклассника нужно позаботиться о рабочем месте и выбрать школьные товары для дома. Приходя с учебы школьнику придется садиться за домашние уроки, и чем приятнее будет атмосфера, тем лучше он будет справляться с задачей. Поэтому не поленитесь сделать рабочее место красивым и комфортным. Купите удобный стул, стол, оборудуйте пространство полками для книг и учебников. Обязательно поставьте лампу, а канцелярские принадлежности разместите на уровне вытянутой руки.

 

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь