Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

С чем носить мужские лоферы

Создать стильный и гармоничный мужской образ бывает довольно сложно, но можно. Сегодня мы расскажем о том, как правильно носить мужские лоферы – самую модную обувь нашего времени.

Начнем с того, что лоферы действительно заслуживают свое звание. Они удобны в носке, подходят для повседневных образов, не нужно нагибаться и шнуровать, а производители предлагают модели из разных материалов – кожи, кожзама, текстиля. При покупке такой пары обуви однозначно не стоит экономить, ведь носить ее вы будете с удовольствием и довольно долго.

Носят ли носки с мужскими лоферами

Для кого-то лоферы покажутся сложными, ведь существуют определенные правила при их носке. Многих интересует можно ли надевать их с носками. Ответ однозначен – можно. Но делать это нужно правильно. Ботинки открывают щиколотку, а брюки подбираются укороченной модели, значит носки будет видно. Следовательно, подбирать узор и цвет надо особенно тщательно, исходя из цвета одежды. Не нужно надевать носки, чей стиль совсем не подходит к общему образу, чтобы не привлекать внимание к этой детали.

Если же вы планируете носить обувь без носков, то обратите внимание на то, как подогнаны брюки: они должны быть более короткими, чем вы привыкли их носить, таким образом открывая часть ноги и ботинки полностью.

Правила сочетания цветов

Подбирая новую пару обуви, нужно определиться для каких целей они нужны: в качестве повседневной обуви для работы и встреч или для особого случая. То есть лоферы, а особенно их цвет, нужно выбирать исходя из уже готового гардероба. Классическим вариантом являются черный, бежевый и коричневый. Они сочетаются с брюками, джинсами. Если вам нравятся яркие ботинки – желтые, красные, оранжевые и любые другие, то заранее продумайте с чем выбудете их носить. 

Не уместно надевать ярко-желтые ботинки под обычный стиль кежуал. Если пара подбирается для конкретного костюма или наряда, то постарайтесь найти ту пару, которая гармонично впишется по цвету. А теперь об одежде под лоферы.

Лучшие образы с лоферами

Smart Casual. Украсьте повседневный лук элегантными лоферами из натуральной кожи или замши и вы увидите, как сменив кроссовки на другую пару обуви можно сделать наряды более собранными. Летом можно выбирать светлые оттенки, а также текстильные ботинки.

Неформальный стиль. Лоферы легко превращают даже классический костюм в неформальный, свободный и расслабленный. Также эта обувь отлично сочетается с блейзерами в стиле преппи. Важный момент: костюм или пиджак должны идеально на вас сидеть. Тогда весь образ будет стильным и привлекать внимание.

Брюки

Лоферы идеально сочетаются с брюками, причем как более теплым осенним вариантом, так и легкими льняными моделями. Конечно цветовое решение должно полностью вписываться в общий стиль: летом подходят светлые и яркие оттенки, осенью лучше надевать ботинки потемнее.

Джинсы

Модный лук с джинсами можно смело дополнять этой моделью обуви, причем лоферы сразу сделают мужчину более элегантным и стильным. К джинсам подойдут блейзеры и кардиганы, рубашки свободного кроя.

Брюки чинос

Эта модель брюк отлично подходит для офисного образа, но в зависимости от цветового решения они могут стать вариантом для вечеринки. При выборе брюк чинос стоит уделить внимание их длине: щиколотка должна быть немного открыта, чтобы был виден фасон лоферов. Расцветка брюк может быть строгой или наоборот яркой, неформальной.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь