Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Подборка лучших ароматов унисекс

Современные тенденции заставляют масс-маркет подстраиваться под желания покупателей. Так, тренд гендерного равенства уже довольно прочно вошел в нашу в жизнь, а производители разных товаров успешно продвигают тему унисекс. Ассортимент парфюма включал в себя универсальные ароматы для женщин и мужчин, но именно сейчас это стало трендом. Изучая парфюмерные композиции в магазине часто стали попадаться унисекс ароматы. Сегодня разберемся в вопросе парфюмерии, изучим тему унисекс и рассмотрим лучшие ароматы из этой ниши.

Что такое унисекс в парфюмерии

Унисекс парфюмерия подразумевается как универсальная, подходящая обоим полам - женщинам и мужчинам. Над созданием композиции трудятся довольно долго, ведь процесс не из легких. Необходимо поместить в духи компоненты от обеих сторон, при этом звучать они должны равноправно. Хорошо, что над этим занимаются профессионалы, а нам остается только наслаждаться их успехами в этой сфере.

Унисекс парфюм должен подходить абсолютно всем: и брутальному мужчине, и миниатюрной девушке. И хотя раньше это могло показаться безумием или чем-то совсем невозможным, в 1994 году Кельвин Клейн изменил все эти представления, представив миру первый унисекс аромат CK One. Последователи сразу стали пытаться повторить успех, предлагая покупателям разные варианты своего “унисекса”, в том числе создав и парные духи. Но стоит отметить, что это разные вещи и они не считаются универсальными ароматами. Парная туалетная вода может иметь одинаковую упаковку и схожий аромат, но основные ноты все-таки будут расставлены несколько по-другому, из-за чего женская вода звучит по-женски, а мужская по-мужски.

Плюсы ароматов унисекс:

  • Подойдут для любого случая. Композиция имеет довольно легкие ноты, травянистые оттенки, фрукты. Подойдет для работы, так и встречи с друзьями.
  • Удобно использовать в паре, если вам обоим нравится носить духи, а аромат вызывает приятные чувства в обоих.
  • Стоимость ароматов разная, но стоит отметить, что даже топовые духи можно купить по вполне приемлемой цене.

Есть у такого типа парфюмерии и свои недостатки. Сюда стоит отнести некую шаблонность, которая прослеживается практически во всех представленных композициях. Найдя однажды оптимальный вариант, сегодня уже сложно отступиться от него и создать нечто новое и совершенно уникальное.

Выбирая унисекс аромат, обращайте внимание на эту пометку на ценнике. Если боитесь ошибиться, то попросите совета у консультантов, которые помимо выбранного аромата на полке смогут предложить альтернативные варианты.

Лучшие бренды духов унисекс

Современный мир парфюмерии настолько обширен, что бывает довольно сложно определиться с выбором. Посещая один из парфюмерных магазинов, нам предлагается такой ассортимент духов и туалетной воды, о котором раньше не могли и мечтать. И каким-то образом из всего этого удается отобрать лучшие ароматы, отмечая конкретные бренды.

Топ унисекс духов для мужчин и женщин

Рассмотрим главных лидеров среди унисекс ароматов, которые из года в год не теряют своей популярности и продолжают нравиться и мужчинам, и женщинам.

Black Orchid Tom Ford

Сандаловое дерево и цветочные оттенки заставляют вдыхать аромат глубже и глубже. Композиция отлично подойдет для вечернего выхода в свет. Аромат далеко не про свежесть, но очень таинственный и чуткий.

Lil Fleur Byredo

Популярный сегодня бренд Byredo в принципе предлагает довольно широкую линейку унисекс ароматов. Lil Fleur отличает легкость и искренность, которая отражается в сложной композиции. Кассия, мандарин, дамасская роза, шафран, а также древесные ноты делают шлейф притягательным для обоих полов. Глубокий и сложный аромат, который способен понять каждый.

Intense Cafe Montale

Montale, как и предыдущий представитель, отличается тем, что предлагает много унисекс композиций. Тем не менее Intense Cafe с ванильной сладостью порадовали многих поклонников бренда. У аромата долгий протяжный шлейф, который понравится не всем, но если уж человеку удалось уловить суть, то он еще долго не сможет забыть вашу встречу.

Irish Leather Memo

Уже само название говорит о том, что в парфюме используется аромат Ирландии. Но как парфюмерам удалось передать настроение ирландского утра, когда небо затянуто тучами? Они успешно сочетали прохладу с древесиной, добавили ноты кожи и мате, из-за чего представили миру невероятный Irish Leather.

Un Jardin sur le Nil Hermes

Афродизиаки, которые не дадут о вас забыть. С этим аромат, войдя в помещение, вы сразу же становитесь центром внимания. Взгляды притягиваются. Необычная парфюмерная композиция, которая популярна по всему миру среди женщин и мужчин. Среди нот есть даже морковь и томат!

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь