Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Офисный стиль 2022 года как правильно одеваться в офис

Добиваться успеха в делах и уверенно шагать по карьерной лестнице можно гораздо быстрее, если правильно себя подать. Здесь играет роль то, как вы думаете и что говорите, а также внешний вид. Офисный стиль, может и кажется скучным и однообразным, однако он далеко не такой. Современные тенденции позволяют каждому полу создавать самые непредсказуемые, но невероятно стильные луки при помощи правильно подобранной деловой одежды. Согласитесь, что вести дела с модным и уверенным в себе человеком гораздо приятнее.

Современный офисный стиль отошел от скучных канонов, где за основу взяты классические костюмы - причем и для женщин, и для мужчин. Все чаще можно увидеть бизнесменов в модных силуэтах, что еще раз доказывает, что тренды  не такие скучные. Сегодня мы разберем основные тренды офисной одежды в новом сезоне 2022 и поможем подобрать модный гардероб для работы женщинам и мужчинам.

Тренды офисного стиля одежды 2022

Благодаря тому, что компании становятся лояльными к внешнему виду сотрудников и больше уделяют времени их уму, современный офисный стиль становится раскрепощенным. Но сохранять образ деловой женщины или мужчины все также необходимо. Важно не выбирать бюджетные бренды, а присматриваться к среднему ценовому диапазону. В тренде кардиганы и жакеты спокойных оттенков. Их можно сочетать с юбками и брюками. Вернулись водолазки, идеально подходящие для создания делового образа.

Костюмы в тренде, но лучше подбирать их таким образом, чтобы элементы были самостоятельными и легко сочетались с другими предметами гардероба.

Как одеваться в офис женщинам

Выбор огромен - даже масс-маркет позволяет подобрать элементы для рабочего гардероба, предлагая как бюджетные варианты, так и более дорогую одежду из натуральных материалов. Если вы нацелены на продвижение в карьере, то стоит присмотреться к брендам, специализирующимся на деловом стиле и собирать гардероб там.

Для работы отлично подойдет брючный костюм, платье без лишних деталей, юбка. Главный принцип делового лука для женщин - оставаться женственными, но при помощи идеально сидящих фасонов, а не с откровенных вырезов и оборок. Оттенки гардероба должны быть нейтральными - черный, бежевый, кремовый, коричневый, синий. Длина платья и юбки должна быть чуть выше колена. Обувь подбирается с учетом погодных условий и в холодное время года желательно иметь сменную пару, чтобы ваш лук смотрелся законченным.

Как одеваться в офис мужчинам

Офисный стиль для мужчин такой же - спокойные оттенки и простые силуэты. Если политика компании позволяет приходить на работу в джинсах, то смело выбирайте классические модели. Не стоит смотреть в сторону рваных и потертых джинс: вы должны сохранить опрятность и аккуратность. Можно смело отказаться от классических белых рубашек и выбирать цвета по настроению. Галстук сегодня не является обязательным атрибутом делового стиля, но если бизнес встречи требуют определенного образа, то старайтесь ему соответствовать.

Летняя одежда для офиса

Летом тоже приходится ходить на работу, но жаркие погодные условия диктуют свои правила - в костюме с пиджаком будет жарко, плотные ткани не подходят. Поэтому присматривайтесь к натуральным материалам: хлопок, лен, шелк, вискоза. Одеться летом в офис в брючный костюм из льна - это самое правильное решение, причем и для женщин, и для мужчин. Брюки можно будет сочетать с блузками и легкими рубашками, а пиджак надевать в прохладную погоду.

Чего не стоит надевать летом в офис, так это слишком свободные силуэты и сарафаны для прогулок. Образ должен оставаться строгим, а отношение к вам не должно меняться.

Зимняя одежда для офиса

Выбор одежды в холодное время года гораздо больше и разнообразнее. Как одеться в офис зимой? Девушкам можно выбирать трикотажные платья прямого силуэта, кардиганы, водолазки. Все это должно быть спокойных цветов, никаких ярких принтов, отвлекающих от важных задач. Мужчинам стоит посмотреть в сторону теплой водолазки или джемпера из кашемира. В сочетании с теплыми брюками или классическими джинсами, ваш лук будет внушать уверенность.

Хотя мода переменчива, офисный стиль одежды все также придерживается определенных принципов: вы должны быть одеты аккуратно, свежо и стильно. В таком виде вы сможете уверенно подниматься по карьерной лестнице и зарабатывать дополнительные баллы у своих бизнес-партнеров.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь