Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

На что обращать внимание при покупке обуви

Покупка новой обуви - это не всегда легко. Сегодня на рынке представлено настолько много брендов, что запутаться проще простого. Ассортимент в магазинах разнообразный, главной задачей для покупателя остается одно: приобрести не просто красивую и модную пару обуви, а стать обладателем качественного изделия, которое прослужит несколько лет. Параметры каждый определяет свои, но мы попробуем разобраться в основных характеристиках и расскажем, как правильно выбрать обувь самостоятельно.

Как определить качество обуви

Одним из самых важных параметров при выборе новой пары является срок службы. Глядя на обувь знатоки смогут сразу определить, сколько она вам прослужит. Но и они могут ошибаться. Определить качество выбранной пары обуви можно, обратив внимание на:

  • Состав. Самый важный параметр, от которого зависит носкость, удобство и поведение обуви в определенных условиях. Первым в списке является натуральная кожа, замша и их разновидности. Натуральная обувь служит гораздо дольше, реже рвется, протирается, не трескается на морозах. Стоит дороже изделий из искусственных материалов, но оно того стоит.
  • Детали. Важно изучить, из чего сделаны основные детали и как они приспособлены к паре. Замок должен внушать уверенность, что не разойдется при первом же использовании, шнурки должны выглядеть крепкими, удобными для завязывания, а не скользкими. Различные пряжки не должны иметь глубоких царапин, слезшего покрытия.
  • Подошва. Подбирая обувь для зимы, нужно смотреть на то, как вы будете проходить скользкие участки. Зимняя пара обуви обязательно должна быть с протектором, пусть не с самым большим.
  • Бренд. Посещая магазин определенной фирмы, можно всегда оставаться уверенным в качестве предлагаемых товаров. Зачастую мировые производители стараются не отходить от своих традиций и предлагают покупателям действительно качественные изделия.

Какая обувь будет удобной

Мерить ботинки нужно достаточно долго. Не стоит покупать ту пару, в которой ваши ноги поместились поместились. Важно пройтись по магазину, сделать привычные движения, разные шаги. С помощью этого приема вы почувствуете все неудобные моменты, сможете определить насколько в будущем будет удобно разнашивать обувь (если будет необходимость).

Здесь стоит сразу отметить, что кожаная удобная обувь поддается разнашиваю, и если во время примерки вы чувствуете дискомфорт по ширине (но только не сильный!), то будьте уверены, что в будущем его не случится. Что касается изделий из искусственных материалов, то они, как правило, останутся тесными, могут начать сильно натирать, вы не сможете разносить их до полного комфорта.

В туфлях на каблуке вам должно быть удобно с первой примерки. Это именно та обувь, которая одевается редко, иногда и вовсе один раз для особых случаев. Вы должны испытывать полный комфорт сразу, в противном случае попробуйте выбрать качественную обувь другой модели.

Правила выбора размера обуви

Многие ошибаются, подбирая ботинки, исходя лишь из размера. Не секрет, что разные производители используют свои размерные сетки, поэтому в одном магазине вам подойдет 38 размер, а в другом 39 может даже быть слегка маленьким. Как выбрать размер обуви?

Размер подбирается исходя из данных, указанных на коробке: сверяется длина стопы в сантиметрах. Зная данный параметр, проще выбирать обувь  в интернет-магазине. Мерить новую пару нужно начиная с ноги, которая по размеру больше. Правильно подобранная обувь должна быть удобна для обеих ног. Обязательно возьмите носок, который планируете надевать с этой парой. Не стоит надеяться, что обувь разносится и станет вам как раз. По правилам, вы должны испытывать полный комфорт уже на первой примерке.

И помните, что маленькая тесная обувь - это враг здоровых красивых ножек. И если неудобную стельку можно заменить на ортопедическую, то с размером нужно угадывать исключительно при покупке.

Определяем оригинальность

Современный мир моды красив и жесток: многочисленные бренды выпускают оригинальные коллекции, а недобросовестные производители стараются их копировать, выдавая за оригинал. Столкнуться с подделкой может любой человек, для этого основные марки придумывают собственные методы проверки пар обуви на оригинальность. Это могут быть QR-коды, которые позволяют считать информацию об изделии, месте производства, составе. Используются уникальные способы упаковки, либо эмблемы, которые спрятаны внутри ботинка. Зная все эти секреты, вы легко сможете распознать оригинальность товара от любимого вами бренда.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь