Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Модные женские брюки

Самый мужской элемент гардероба – брюки – очень давно перекочевал на женскую сторону. И сегодня иметь в шкафу несколько пар штанов для девушки совершенно нормальная история. Дизайнеры не устают создавать новые тренды в брючной индустрии, а модницы спешат за ними, сменяя юбки на штаны трендовых моделей. И если сейчас вы находитесь в поиске очередной модной пары, то мы постараемся вам помочь в этом и расскажем про женские тренды на модные брюки и подберем самые актуальные штаны для любого случая.

Тренды 2022 на женские брюки

Если вы ходите по магазинам, то наверняка успели заметить, что самыми трендовыми брюками сегодня являются широкие модели. Постепенно, переходя из сезона в сезон, они остаются на пике популярности, лишь немного изменяя свои формы. Трендом этого года являются палаццо с акцентом на талии. Надевая эту модель девушка выглядит стройной и подтянутой.

Другим трендом сезона можно назвать фасон dad-fit, по-другому “папины брюки”. Они смотрятся мешковато и напоминают мужской крой, но в сочетании с грамотно подобранным пиджаком, рубашкой или блузкой, образ можно сделать очень женственным.

А еще к нам возвращается низкая посадка, что может обрадовать тех представительниц прекрасного пола, которым не нравится высокая талия. Будущие сезоны обязательно пополнятся моделями на бедрах, а начинать носить их можно уже сейчас.

Модная длина женских брюк

Недавно на девушках можно было увидеть укороченные варианты штанин. Носили их с любой обувью. Сегодня же модной длиной считается именно макси. Выбрали модель штанов закрывающую обувь почти полностью? Вы в тренде. Те самые палаццо как раз подбираются такой длины, чтобы слегка не доставать до пола.

Модели

Мы уже обсудили главные тренды сезона, но не будем забывать и о других модных моделях женских брюк, которыми наполнились полки магазинов. К примеру клеш вернулся к нам в совершенно новом цвете – яркий, кричащий. Брюки-клеш отлично подойдут для вечеринки или прогулки с друзьями. Деловые образы, пожалуй, не стоит смешивать с этой моделью штанов.

Фасоны

Фасоны модных женских брюк также постоянно меняются. Высокая талия пока в тренде, хотя на смену грядут низкие набедренные брюки. Все также в моде высокие джинсы, льняные штаны со стрелками, шифоновые развевающиеся на ветру палаццо для летнего отдыха. Фасоны с разрезами, ворвавшиеся в модные тренды в осенне-зимний период, также пока пользуются популярностью.

Цвета

Говорить о модном цвете в 21 веке несерьезно: настолько все стало непредсказуемо и свободно, что сегодня можно одеваться так, как вам хочется. Самое главное в образе это то, чтобы цвета хорошо гармонировали и подходили самой девушке. Конечно, модные дома задают цветовые тенденции: в 2022 году трендом является лиловый, но в актуальных коллекциях можно увидеть оливковый, яркий оранжевый, розовый, синий и бледный желтый. Хотите быть в тренде? Тогда подыскивайте летние женские брюки именно этих цветов.

Ткани

Чем проще и натуральнее материал – тем лучше. Если вы подыскиваете штаны на лето, то тем более стоит присматриваться ко льну, хлопку. Для вечерних свиданий можно выбрать модели из натурального шелка или атласа. Деловой образ тоже должен соответствовать: шерстяные и другие теплые ткани отлично подойдут для холодного сезона. Чтобы продлить срок службы новых модных брюк, обязательно ознакомьтесь с рекомендациями по уходу за тканью.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь