Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Модные тренды весна-лето 2022

Тем, кто регулярно следит за модой, уже известно о последних модных женских трендах на новый 2022 год. Если же вы не успеваете листать журналы или своевременно смотреть показы известных дизайнеров, сообщаем - весна-лето 2022 года будет логичным продолжением минувшего 2021. Улучшать настроение будем с помощью ярких цветов и сверкающими дополнениями в виде пайеток, перьев, страз. Приготовьтесь к тому, чтобы выглядеть весной и летом настолько заметно, что у мимо проходящих будет подниматься настроение от модного лука.

Что будет модно в 2022 году

Минимализм усердно боролся за главное место в чарте модных образов в течение последних лет, но сдает позиции и уходит на второй план в новом сезоне. Конечно, никто не отменяет сдержанные силуэты и строгий стиль на совещаниях, деловых обедах и там, где будет неуместно проявлять разборчивость в модных трендах. Но вне рабочей сферы можно смело примерять вечерние образы, ведь главным источником вдохновения модные дизайнеры избрали эпоху романтизма. Приготовьтесь сочетать не сочетаемое: спорт будет тесно сотрудничать с блеском и нежностью рюшей, вырезов станет еще больше и мы наденем увидим юбки, по ширине напоминающие широкий ремень для талии. Модная одежда будет напоминать прошлое, но не казаться чем-то устаревшим.

Верхняя одежда

Будем честны: сегодня носить можно совершенно все, что вам нравится. Главное правильно это преподать и чувствовать себя уверенно. В принципе, последние модные тренды основаны на этой идее. Тем, кому хочется выглядеть модной и стильной, стоит взглянуть на новинки верхней одежды и что носить весной-летом 2022.

  • Анорак станет “звездой” вечеринки. Этот предмет одежды способен утеплить вас в ветреный день и сделать образ действительно стильным. Иногда он способен заменить пиджак или жакеты.
  • Пальто  является незаменимым элементом женского гардероба, а его вариации не перестают удивлять. В сезоне 2022  в принципе можно смело выбирать то, что нравится. Откажитесь от расклешенных рукавов, широких и веревочных поясов, воротников под горло, пышных силуэтов в виде воланов.
  • Куртки занимают не последнее место в весенний период, а многие модели плавно переходят в лето. Поэтому куртка должна быть легкой по цвету, да и по весу тоже. Следовательно, это могут быть джинсовые модели или варианты с верхом из натурального хлопка. И не забываем про кожу - она всегда актуальна.

Обувь

Если вы обратили внимание на новинки женской моды в обуви, то заметили, что сейчас высота начала играть значение. И тренды на каблуки и платформу только-только начали разогреваться. Все, кто выбросил босоножки на высоком каблуке плюс платформе могут посочувствовать: в 2022 году они возвращаются. Экстремально высокие туфли были практически на каждом модном показе на неделе моды, а это значит, что модницы станут выше за счет актуальной обуви.

Но есть и конкуренты у данного тренда: ботфорты все также остаются в списке модных тенденций, и если вы не любитель платформы, то смело выбирайте этот вариант обуви.

Сумки

Как и в случае с одеждой и обувью, модные тенденции в области сумок возвращаются из прошлого и напоминают модели двадцатилетнего возраста. Минимализм уходит на второй план, на подиум выходят модели с яркими деталями, цветовой гаммой и дополнительными аксессуарами.

Лет двадцать назад многие могли видеть или даже ходить с кожаными сумками а-ля “спортивный стиль”. Этот тренд возвращается в 2022 год, и как говорят дизайнеры, такую сумку не просто можно, а нужно носить с деловыми костюмами, платьями и в целом заменить ей комплект сумок.

Если речь идет о вечеринках, то маленькие атласные сумки также вернулись из прошлого и становятся актуальными в новом сезоне. Идеально для летнего образа. А клатчи, некогда любимые многими и отошедшие на второй план, также постепенно врываются в модный мир и уже скоро вновь заполонят полки магазинов.

Аксессуары

Ну и как без аксессуаров. С их помощью девушка пытается выразить индивидуальность. И как же хорошо, что сегодня аксессуары есть на любой вкус. Что носить весной и летом 2022 года? Стоит взглянуть на цепи самых разных цветов и размеров (причем не обязательно металлические!), браслеты на плечо, различные женственные колье, необычные шляпы и панамы. Смело сочетайте все это, но главное, не потеряйтесь в этой красоты.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь