Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Модные мужские шапки

Собирать мужской гардероб в принципе довольно сложно, так как мужчины не хотят тратить на это время. Но со сменой сезонов все-таки приходится идти в магазин и выбирать что-то для утепления. Шапка - не самый последний элемент стиля, который может либо улучшить, либо полностью уничтожить образ современного мужчины. Так что давайте разбираться, как правильно подобрать модную зимнюю мужскую шапку не просто по размеру, а по всем остальным параметрам, учитывая статус, возраст и стиль человека.

Какие мужские шапки будут модными зимой 2022-2023

Начнем с того, что какой бы шапка ни была, главным ее предназначением является одно - согреть во время холодов. Но кроме этой функции, данный элемент гардероба способен привнести особую изюминку в образ мужчины. Тем не менее, шака должна соответствовать основным требованиям: быть простой в уходе, обладать максимальным комфортом, подходить любому комплекту одежды, быть практичной и выглядеть прилично. 

Зима 2022-2023 еще не близко, но уже сейчас начала диктовать правила моды. Так, например, будут особенно актуальными сдержанные оттенки, простые цветовые решения. Минимальное количество декоративных элементов и надписей также заметно приблизит головной убор к разряду модных. В модных домах предлагают самые простые фасоны, но из качественных натуральных материалов. В любом случае, для любителей ярких модных образов всегда будут предложены варианты с необычными цветовыми решениями. Современному мужчине, который следит за своим стилем, рекомендуется иметь в гардеробе несколько шапок, чтобы всегда соответствовать своему образу От и До.

Итак, основные модные мужские шапки 2022, ожидающиеся в новом осенне-зимнем сезоне:

  • Трикотажные вещи ручной работы будут особенно актуальными.
  • Уже модные шапки “бини” продолжат свое существование на подиумах и на головах стильных мужчин.
  • Войдут в моду головные уборы, которые следует носить с небольшим сдвиганием на бок, затылок.
  • В качестве декоративной отделки будут выделяться принты и логотипы.
  • Незатейливая простая вязка.
  • Натуральный мех снова войдет в моду и будет представлен в самых разных вариациях. 

Вязаные шапки

Модные мужские вязаные шапки всегда остаются на пике популярности, потому что это самый универсальный головной убор на все времена. В зависимости от плотности плетения нитей, наличия подкладки, такая шапка способна согреть в любую погоду. Что касается моделей, то в новом сезоне будут как никогда актуальны шапки в спокойных цветах - серый, черный, коричневый, темно-зеленый, меланж и другие. Вязаная шапка должна сочетаться с вашим образом, а не являться его единственным украшением. 

Шапки-ушанки

Снова возвращаются модные мужские шапки-ушанки, которые точно согреют в любые морозы. Современная мода предлагает самые разные вариации этих моделей, в том числе с козырьком в виде обычной бейсболки. Шапка-ушанка хороша тем, что ее можно использовать по-разному: завязывая уши сзади, сверху, распуская или вовсе связывая их между собой для дополнительного тепла. Таким образом шапка с ушками подойдет тем, кто любит долго гулять или просто проводит много времени на улице, так как она точно согреет. Что касается современных бейсболок с ушами - это более прохладный вариант, который скорее подходит для придания стиля образу.

Короткие шапки

Модникам просто показано носить короткие шапки, которые вряд ли согреют ваши уши в морозы, но точно скажут всем, как вы относитесь к моде. Трикотажные шапки действительно выглядят очень стильно. В зависимости от использованного материала, могут быть более теплые или наоборот прохладные, так что подобрать такую шапку можно как для сильных морозов, так и для теплой золотой осени. 

Модные короткие мужские шапки не подойдут людям, которые одеваются в обычный кежуал или вовсе избегают такого понятия, как “мода”. Все таки эти головные уборы созданы для стильных мужчин, которым интересно менять свой образ, регулярно пополняя гардероб модной одеждой. Короткая шапка будет отлично смотреться с длинным пальто или бомбером, подвернутыми джинсами или брюками прямого кроя. 

Меховые шапки

Хотя сегодня во всю трубят о защите животных, натуральный мех все равно не выходит из моды. А где-то без него и вовсе не обойтись, ведь ничто не согреет лучше, чем теплая меховая шапка. Тренд перекочевал к мужским головным уборам, а дизайнеры смело подхватили его и начали создавать новые модные меховые мужские шапки для зимы 2022-2023. Если вас заинтересовал этот материал, то вы с легкостью подберете фасон. А если любите классику, то всегда можете обратиться к модели малахай - меховой шапке-ушанке с длинным густым ворсом. Небрежный стиль придаст вашему образу еще больше мужественности, а теплый мех обязательно согреет даже в самые сильные морозы. 

Конечно, вместо натурального меха всегда можно обратиться к искусственному, но будьте осторожны: не стоит выбирать совсем неаккуратные дешевые модели, которые толком не согреют и не сделают вас модным.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь