Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Модные купальники 2022

Летний сезон каждый раз диктует новые правила, и речь идет как о новом гардеробе для жарких дней и отпусков, так и о важном элементе отдыха - купальнике. Купальный костюм, который вы надевали 5 лет назад, считать актуальным уже нельзя: мода на купальники стремительно меняется и развивается, как и на любую другую одежду. Цветовые решения, принты и рисунки, фасоны трусиков и бюстов - дизайнеры предлагают обновленные варианты модного женского купальника. 2022 год не стал исключением и встречает нас новыми трендами, к которым стоит прислушиваться, если вы хотите быть модной на пляже, в спа или даже в спортивной секции по плаванию.

Хочется отметить, что смотреть нужно на цвет изделия, фасон и текстуру. Уже несколько лет дизайнеры предлагают купальники в рубчик, не теряющие актуальности до сих пор. Однотонные модели часто выигрывают, но цветные варианты также пользуются популярностью у тех, кто любит самовыражаться через одежду.

Модные цвета купальников

Многие стараются подыскивать модные модели купальников ярких расцветок, более того, пару лет модными считались купальники неоновых цветов. И теперь эти оттенки постепенно уступают место более спокойным сдержанным тонам. В 2022 году самым модным цветом для купального костюма будет пыльно-кирпичный и рыжевато-коричневый цвета. Хочется быть максимально в тренде? Присмотритесь к этим оттенкам оранжевого.

Судя по цвету года, которым назвали сиреневый, в одежде его оттенки будут встречаться довольно часто. Если эта расцветка вам близка, то будьте в тренде и выбирайте купальники сиреневого цвета.
Какой купальник выбрать – открытый или закрытый?

Данный выбор зависит исключительно от ваших предпочтений. Какого-то единого тренда нет, но стилисты рекомендуют подбирать фасон, скрывающий недостатки фигуры. Не секрет, что в мире властвует боди-позитив и главное нравиться себе. Исходя из этого вы обязательно сделаете правильный выбор.

Что касается модных тенденций в купальниках на 2022 сезон, смело рассматривайте эти:

  • бикини и завязки, как это было раньше;
  • бретели верха крест-накрест;
  • купальные костюмы связанные крючком или имитации;
  • бандо;
  • квадратные вырезы;
  • купальники, декорированные различными рюшами, бусинами, нашивками из цветов;
  • глубокие вырезы у слитных купальников.

Другими словами, выбор становится все шире, дизайнеры могут посоревноваться в креативности, чтобы вы были в тренде.

Спортивные модели

Спорт из года в год становится все моднее: сегодня уже “неприлично” вести тихий спокойный образ жизни, вы обязательно должны иметь в гардеробе спортивную одежду для незапланированных вылазок на природу, пробежек в парке и других активностей. Поэтому тренды на спортивные купальники даже в пакетном туре будут актуальны.

Спортивные модели представляют собой слитные изделия без лишних аксессуаров. Раньше было принято делать их неяркими, в основном без рисунков. Но сегодня принты поражают воображение - купальник может стать настоящим произведением искусства, а девушка в нем будет выглядеть просто шикарно. Так что смело рассматривайте для покупки спортивные модели, которые будут отлично вписываться на любых курортах.

Анималистичный принт

Мир животных актуален, леопарды потихоньку отступают, на смену приходят тигры, змеи и другие представители ярких окрасов. Купальник с анималистичным принтом будет в тренде лишь в том случае, если рисунок будет качественным и выгодно подчеркивать вашу красоту. Поэтому не стоит пренебрегать брендами: все-таки их дизайнеры стараются делать действительно красивые вещи.

Немного отойдем от мира животных и посмотрим на джунгли и подводный мир. Рисунки с листьями, цветами, рыбками и кораллами будут как никогда актуальны среди модных трендов в купальниках.

Асимметричные купальники

Ну, и для самых смелых - ассиметрия. Купальники с фасоном из разных кусков ткани, неровными краями или кроем из несимметричных деталей появятся в магазинах и однозначно привлекут к себе внимание. Выбирать такой фасон или нет - решать вам, главное, чтобы он сидел так, как вы это представляете.

Подведем итоги модных тенденций купальников на 2022 год:

  • Смотрим на сплошные купальники и раздельные бикини в цветочных, анималистических и мягких пастельных расцветках.
  • Спортивный стиль переходит в масс-маркет и становится модным.
  • Глубокие вырезы подчеркнут ваш образ.
  • Снова надеваем вязаные изделия и смело идем загорать.
  • Самым модным цветом будет кирпично-оранжевый.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь