Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Лучшие ткани для постельного белья

Чтобы хорошо спать и высыпаться люди прибегают к различным методам: во-первых, покупают хороший матрас, который гарантирует отличный сон. Во-вторых, подыскивают максимально удобные подушки и одеяла. А в-третьих, подобрать то те простыни и наволочки, на которых засыпать будет в удовольствие.

Не секрет, что от выбора ткани, зависит то, как вы будете высыпаться и сколько прослужит комплект наволочек с простынями. Самым популярным видом ткани являются натуральные разновидности хлопка, подороже - шелк. Если вы только начинаете разбираться в разновидностях и хотите научиться быстро отличать высокое качество от дешевой подделки, то читайте статью и узнайте, из какой ткани лучше покупать постельное белье.

Бязь

Бязь является качественным бюджетным хлопковым материалом, соответствующим всем требованиям для пошива посыльных наборов. Это 100%-ный хлопок, поддающийся стирке и глажке. Его отличием от других видов хлопкового полотна является низкая плотность: есть пощупать бязь, то можно заметить некоторую рыхлость. От этого и срок службы набора становится меньше. Пользователи отмечают быструю потерю цвета.

Бязь - лучшая ткань постельного белья для детей, так как это отличный бюджетный вариант. Его не жалко будет часто стирать и в итоге вовсе избавиться. Для детей обычно приобретают маленькие размеры, в будущем никому не нужные.

Трикотаж

Данный вид полотна нам больше знаком из одежды: трикотажные вещи носятся долго, выглядят отлично, да и в целом замену ему найти довольно сложно. Наборы из трикотажа сегодня потихоньку становится популярным за свои качества:

  • Материал отлично тянется, он обтягивает подушки, матрас и одеяло, создавая комфорт для спящих. Натяжные простыни удобны, они не скатываются и не создают складки, мешающие нормальному сну.
  • Трикотаж очень мягкий и приятный к телу, можно спать без пижамы.
  • Обладает отличной воздухопроницаемостью., летом чувствовать комфорт и наслаждение будет также приятно, как и зимой.
  • Можно стирать в машине, а гладить совсем не обязательно.
  • Абсолютно гипоаллергенно.

Трикотажный комплект прослужит долго, а сон перейдет на совершенно новый уровень.

Сатин

Это, пожалуй, лучшая ткань для постельного белья по всем параметрам. Сатин действительно качественная, идеально подходящая для пошива и обладающая лучшей плотностью ткань для постельного белья. Она плотная, имеет гладкую текстуру, достигнутую при помощи переплетения атласных нитей. Его можно использовать долго при бережном отношении.

Хотя сатин изготавливается из хлопка, на ощупь напоминает шелк. В данном случае это зависит от производителя и качества выделки. Набор из простыни, наволочки и пододеяльника обычно стоит прилично, в среднем от 3500 за единицу.

Поплин

Хлопковый материал, активно использующийся для пошива одежды, комплектов для сна. Он схож по качеству с бязью и ситцем, но все равно более плотный и отличить его довольно просто. Срок службы большой, до 7-8 лет, но это зависит от того, насколько аккуратно с ним обращаться. В принципе, этот пункт является важным для любого материала.

Если подыскиваете недорогой, но качественный набор из наволочек, простыни и пододеяльника из натурального полотна, то обязательно присмотритесь к поплину.

Шелк

Какая ткань лучше для постельного белья? Многие назовут шелк и будут правы. Он нежный, долговечный, выглядит шикарно, но стоит при этом очень дорого. При покупке важно отличить натуральный шелк от подделки: например, настоящий не будет сильно мяться и сохраняет форму, в отличие от ненатурального. Комплект из шелка не понравится тем, кто не любит скользкие простыни и не хочет уделять слишком много внимания стирке и глажке.

Бамбук

Сегодня в магазинах довольно часто можно встретить подушки, одеяла, простыни и наволочки из бамбука. Для многих этот материал остается покрытый тайной, так как заявлен он как натуральный, а стоимость иногда встречается не очень высокая. Производители изготавливают бамбуковое полотно из стеблей и листьев растения и часто разбавляют его хлопком или синтетическими волокнами. При покупке необходимо тщательнее изучать состав. Бамбуковые наборы прослужат довольно долго, оно практически не мнется.

На самом деле, материалов гораздо больше, мы рассмотрели лишь основные, чего будет достаточно для того, чтобы изучить рынок и начать разбираться в основных полотнах для пошива. Сегодня производители предлагают самые разные расцветки, что делает подбор нужного комплекта еще и интересным занятием, ведь с помощью определенного цвета или принта вы сможете задать настроение перед сном: ложиться спать под красивое одеяло и на яркие наволочки будет гораздо приятнее.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь