Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Лучшие древесные ароматы

Постоянные спутники девушек - это тщательно подобранные ароматы, которые в зависимости от настроения, погоды и выбранного туалета могут кардинально отличаться друг от друга. К примеру, древесный парфюм является подходящим к осенне-зимнему образу, когда все переодеваются в теплые и уютные свитера. Поверьте, хорошая древесная композиция способна согреть не хуже даже самого модного шерстяного свитера. Однако выбрать правильный парфюм могут далеко не все. Это тот самый аромат, требующий долгого изучения полного раскрытия. Иногда понравившийся парфюм может совершенно неожиданно зазвучать уже через пару часов. Не стоит верить лишь первому впечатлению, а лучше подольше познакомьтесь с понравившейся композицией.

Особенности древесных ароматов

Само название ароматов говорит, что главные ноты отдаются древесной группе, а именно: кедр, ветивер, пачули, сандал, кипарис и многие другие. Категория парфюма считается довольно обширной и идет следом за цветочной и ориентальной. В 20 веке благодаря развитию технологий стали также появляться материалы для создания древесных парфюмов синтетического происхождения, что добавило в коллекцию немало новых, совершенно неожиданных композиций.

Чем отличаются древесные духи от других:

  • Им присуща некая горечь, терпкость, сочетающаяся со сладкими компонентами.
  • Основной аккорд - дерево.
  • Ароматы в основном не шлейфовые, слышатся вблизи.
  • Стойкие и яркие, для нанесения достаточно пары распылений.

Как правильно выбрать древесный парфюм

Не так давно ароматы этой категории считались исключительно мужскими. Сегодня эти границы стерлись и парфюмерные дома стали предлагать самые разные вариации композиций и мужчинам, и женщинам. Большинство ароматов категории и вовсе имеют маркировку “унисекс”, так что пользоваться ими можно вместе. Если же нравится терпкость и горечь, то обращаться стоит к мужским ароматам. Женские в этом плане все-таки более мягкие.

Как выбрать древесные ароматы и не ошибиться? Выбор заключается в том, чтобы в нем было уютно и комфортно. Если вы уже давно в этой сфере и можете понять аромат по его составу, то смотрите на компоненты, стоящие в начале списка. Они и будут основными в составлении композиции. Если же вы испытываете трудности или совсем не знакомы с древесной парфюмерией, то стоит попросить помощи у консультанта, который сможет подробно рассказать о компонентах и подберет тот самый парфюм, вовлекший вас в мир древесной парфюмерии.

Как женщинам правильно использовать древесные ароматы

Казалось бы, что может быть проще, чем распылить на себя духи и отправиться по делам. С древесными ароматами все сложнее, так как их композиция довольно навязчивая и уместна не всегда. В жаркие летние дни такой аромат будет очень тяжело восприниматься окружающими. Из-за того, что тело и кожа нагреваются, а иногда становятся влажными, приятные духи с древесным ароматом могут стать отталкивающими. Оставьте парфюм на более прохладное время.

Также не рекомендуется использовать древесный парфюм, если вы работаете в офисе или закрытом помещении с людьми. Не все разделяют столь терпкие запахи, а в закрытом помещении и вовсе они могут показаться душными. Хотите пахнуть любимыми духами? Распылите аромат на запястье и нанесите его на шею: получится лишь тонкий шлейф и без навязывания.

Идеальное время для древесного парфюма - это осень и зима. Пользуйтесь водой, собираясь в гости, на концерт, в кафе, за город. Именно в холодное время года древесная композиция будет звучать уместно, а комплименты будут сыпаться от всех, кто услышит столь приятный аромат.

Топ духов с древесным запахом

Сложно создать Топ и выбрать один лучший древесный аромат, учитывая широкое разнообразие композиций в категории, где каждая из них заслуживает отдельного внимания. Но попробовать стоит:

  • В первую очередь обратить свое внимание стоит на популярные духи с древесными нотами Calvin Klein Truth и Dior Dolce Vita, а также Dior Dune.
  • Среди мужских особенно выделяются Terre d'Hermes, Blue de Chanel или Boss Bottled.
  • She Wood от DSQuared2 покорили женщин всей планеты. Представляет собой более мягкую нежную версию мужского He Wood.
  • L Instant Magic от Guerlain с дерзкими компонентами и запоминающимся шлейфом.
  • Знаменитый Paco Rabanne Black XS Pour Femme.
  • Lalique Satine можно смело отнести к группе восточных древесных ароматов и элитному классу.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь