Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Летние аксессуары для женщин

Какой летний образ без дополнительных аксессуаров? Ни одна женщина не позволит себе выйти из дома как минимум без солнцезащитных очков или головного убора в жаркий день. Помимо этих элементов гардероба моду сопровождают сумочки, ремни и, самое любое, украшения. Давайте поговорим о том, какие аксессуары для женщин на лето будут особенно популярными в новом сезоне 2022.

Солнцезащитные очки

Стильные очки способны вмиг сделать образ неотразимым. К выбору солнцезащитных очков стоит отнестись с тщательностью и перебрать несколько вариантов, если вы планируете приобрести одну пару. К каким аксессуарам для летнего отдыха стоит присмотреться?

  • Очки-авиаторы - бессмертная классика. И в этом сезоне вполне актуально выбрать эту форму очков. Конечно, постоянно появляются новые фасоны, но главное, чтобы очки были в металлической оправе.
  • Тренд сезона - “кошачий глаз”. Такая форма моментально делает из своей обладательницы игривую кокетку. Очень женственные очки, смотрятся особенно эффектно с деловыми костюмами и платьями.
  • Оверсайз из нулевых возвращается, поэтому можете обратиться к старым очкам из комода или купить новую пару. Из новинок - прямоугольные и квадратные формы, которые подойдут стрит-луку.
  • Толстая яркая пластиковая оправа привлекает внимание модников в сезоне 2022. Стоит рассмотреть покупку белых, голубых, желтых очков с темными или зеркальными линзами.

Головные уборы

Какие аксессуары подходят к летней одежде? Конечно шляпки, кепки, банданы, панамы, особенно, если планируется отпуск. Стоит отметить, что именно панамы и бейсболки являются трендом этого года. Если вы заметили, то сегодня почти в каждом отделе модной одежды представлено несколько вариантов ярких панамок, кепок с рисунками и без. Для женственного образа рассмотрите покупку шляпы из натуральных материалов.

​​

Сумки

Что касается сумок, то тут дизайнеры угодили всем и среди трендов вы обязательно найдете нужный размер и фасон. Модные летние аксессуары 2022:

  • В тренде сумки-оверсайз. И это, кстати, один из главных трендов 2022 года. Поэтому не упустите возможность обзавестись трендовой сумкой.
  • Микро-сумочки, которые были популярны несколько лет назад, все также не отстают от модных домов и все чаще появляются на показах. Такой элемент гардероба практически не функционален, но он является важной частью образа. Подойдет для вечернего лука.
  • Еще одним трендом стали сумки-хобо. По форме они напоминают мешок. Дизайнеры представили твердые, мягкие варианты. Сумка-хобо очень удобна для повседневной жизни, она вместительна и ее комфортно носить на плече в течение дня.
  • Плетеные сумки - тренд лета 2022. Шопен, оверсайз, хобо - любой формы, любого цвета, плетеная сумка сделает образ легким и женственным.

Туники

Летние и пляжные аксессуары не могут обойтись без туники. Причем ее можно смело назвать полноценным элементом гардероба. В этом сезоне туники будут особенно актуальны. Если планируете провести отпуск на море, обязательно присмотритесь к легким вариантам из натуральных материалов. Носить тунику можно как самостоятельно, так и вместе с низом. Особенно хорошо они смотрятся с джинсами, джинсовыми шортами, леггинсами.

Ремни

Для создания модного образа в теплое время года смело используйте ремни. Снова в моде ремни поверх одежды с широкими пряжками. Для брюк лучше присмотреться к лаконичным и простым формам, но из натурального материала. Плетеный ремень станет незаменимым элементом гардероба для лета 2022, с его помощью можно создать легкий парящий лук. Ремень плетеный можно носить с брюками и платьями. В моде портупеи, сочетающиеся  с однотонными майками, платьями. Широкие ремни на талии входят в моду. Этот вариант подойдет для прохладной погоды.

Украшения

Если вы любите носить украшения, то это лето точно для вас. Сегодня модно надевать на себя цепи, причем чем они крупнее, тем лучше. Совершенно не переживайте из-за материала - цепочки разрешаются даже пластиковые. Главное, чтобы она гармонично сочеталась с основным нарядом.

Еще одним трендом сезона является много колец. То есть можно надеть на каждый палец по кольцу и это будет модно. Также дизайнеры предложили модницам носить яркие украшения самых разных цветов и сочетаний. Постепенно возвращаются массивные браслеты. Никогда не выходят из моды украшения из натуральных материалов. Причем это не обязательно должны быть исключительно камни. Дерево, ракушка вполне подойдут. Что касается формы, то дизайнеры решили сделать это лето цветочным и предложили в качестве тренда украшения в виде цветков.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь