Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Какую одежду носить дома

Одежда для дома не является чем-то важным и люди не задумываются, что надевать на завтрак, игры с детьми и встречи нежданных госте. Обычно в ход идут какие-то старые вещи, которые жалко выбросить. Растянутые майки, лосины, шорты - стандартные атрибуты домашнего лука. Но сегодня производители меняют мышление, предлагая и женщинам, и мужчинам домашние комплекты одежды. Речь идет не о пижамах и сорочках, а о костюмах для дома, удобных и красивых.

В статье разберем правила того, что нельзя носить дома, из чего должна быть изготовлена одежда и как подобрать качественный комплект на несколько лет вперед.

Какой должна быть домашняя одежда

При выборе домашней одежды нужно понимать свои обязанности по дому, как часто вы проводите время в домашней обстановке. Основные критерии для подбора комплекта:

  • Удобство. Одежда должна быть свободной.
  • Температурный комфорт. В зависимости от времени года дома бывает тепло и прохладно. В этом случае рекомендуется приобрести два комплекта для определенной температуры. Зимой это могут быть кофта и брюки из фланели или плотного хлопка, летом короткие хлопковые шорты и майка. Для девушек это могут платья и сарафаны.
  • Материалы. Однозначно только натуральные материалы, дающие телу дышать и постоянно испытывать комфорт. Хлопок, шелк, поплин, фланель - вот в чем ходить дома будет очень удобно. Вискоза хотя и не является натуральным материалом, все равно станет отличным выбором для домашней одежды.

Домашняя одежда для женщин

Женщины, выходя из дома стараются выглядеть на все 100%, а для близких чаще выбирают растянутые майки и штаны. Стоит пересмотреть гардероб и добавить красивую домашнюю блузку и брюки широкого кроя. В комплекте гораздо приятнее выполнять обязанности по дому, а близким понравится ваш внешний вид.

Если вам больше нравятся платья и сарафаны, то и эти варианты имеются в магазинах. Старайтесь подбирать цветовые решения под себя как вы делаете это с обычной одеждой. Для дома стоит выбирать спокойные оттенки. Домашний гардероб должен идеально подходить внешности.

Домашняя одежда для мужчин

Смело отметайте стандартные представления о гардеробе для отдыха. Реальность такова, что одежда для дома совершенно иная, чем вы думаете. Привычный халат уже давно перестал считаться единственной удобной вещью, а носить его в некоторых случаях стало неуместно. На замену пришли целые комплекты из брюк или шорт с футболками, а в зимнее время года дизайнеры предложили свитера и мягкие теплые штаны. И если раньше мужчина мог целый день ходить в пижаме, то сегодня он предпочитает переодеваться в более комфортный образ.

В качестве примера удобной мужской домашней одежды можно привести костюмы из шелка, хлопка, фланели. Летом это могут быть легкие шорты и майка. Термобелье также может стать отличным вариантом для домашнего отдыха. Важно чтобы ткань давала телу дышать, а сам костюм сидел свободно, не сковывал движения.

Домашняя одежда для детей

Детская одежда для дома однозначно должна быть максимально удобной. Расцветки в данном случае выбираются самые разнообразные. Обычно этому элементу гардероба уделяется мало внимания, так как детки часто пачкаются, рвут штаны и кофты, проливают жидкости. Родители стараются надевать то, что не жалко. Но сегодня производители предлагают отличные варианты комплектов домашней одежды, которые стоят недорого, отлично выстирывается и выглядят симпатично. Желательно приобретать сразу два или три комплекта домашней одежды для замены, а ребенок мог самостоятельно выбирать, что будет носить сегодня.

Что нельзя носить дома

Казалось бы, какие могут быть запреты на то, как одеваться дома. Но мы не стали бы рекомендовать некоторые вещи:

  • Спортивные штаны “со школьных времен”, которые вытянулись, потеряли форму и цвет. Такой вид никому не понравится. А если их сочетать с такой же растянутой футболкой, то о комплиментах дома можете напрочь позабыть.
  • Многие считают, что дома можно ходить в трусах. Если вы живете один, то в принципе да. Но если вас постоянно окружают близкие, то стоит спросить их. Не всем приятно ежедневно наблюдать разновидности нижнего белья, которое, кстати, не всегда может скрыть от глаз самое сокровенное.
  • Банный халат - это не домашняя одежда. Это элемент гардероба, который надевают после душа. он дает возможность вашему телу обсохнуть в тепле и комфорте. Ходить в халате по дому неудобно.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь