Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Какой должна быть женская сумка для работы, отдыха, прогулки, вечеринки

Образ девушки составляется из одежды и обуви, а также из тщательно подобранных аксессуаров. И если шляпка, украшения, шарфы и платки любят не все, то без сумки из дома не выйти. Сумка – это тот самый неотъемлемый аксессуар, отсутствие которого вызывает дискомфорт. Там лежат необходимые вещи: ключи, кошелек, косметика, документы и все, что может потребоваться в течение дня.

Ассортимент женских сумок настолько разнообразен, что порой бывает сложно определиться с тем, какой аксессуар купить под конкретный случай. Сегодня мы будем разбираться, какой должна быть сумка для офиса, отдыха, прогулки или вечеринки.

Как выбрать сумку

Определим критерии выбора аксессуара. Это должны быть качественное изделие из натуральной кожи, кожзама или текстиля. Наличие кармашков позволяет гармонично использовать внутреннее пространство и распределять вещи в отдельные места. Ремешку от сумки стоит уделить особенное внимание. Он должен быть удобным во всех смыслах, хорошо прошит. Если спустя неделю-две вы заметили как материал начинает рваться, то вы однозначно купили плохое изделие. То же самое с замками: обязательно проверяйте их работоспособность на месте, чтобы не оказаться в неудобной ситуации в самый ответственный момент.

Работа

В зависимости от должности, аксессуар должен полностью соответствовать образу. Как выбрать сумку для работы?
Если вы работаете в крупной компании и занимаете место менеджера, то стоит приобрести стильную кожаную сумку, в которую поместятся документы и различные рабочие бумаги формата А4. Сумка должна полностью подходить вашему внешнему виду.
Работая в ресторане, кафе, магазине или любом другом месте, где вас просят надеть форму, вы можете выбирать любую сумку или даже рюкзак. Желательно, чтобы туда помещался обед и вещи, необходимые в течение дня.

Прогулка

Собираясь на прогулку по городу, стоит взять ту сумку, с которой будет максимально удобно. Отлично подойдут варианты через плечо, набедренные, небольшие рюкзаки. Как правило, это аксессуары стиля кежуал, спортивно-городской. Сумка для прогулок должна соответствовать образу: вряд ли вы пойдете прогуливаться в строгом костюме и на каблуках, а значит подойдет сумка свободного стиля. Как правило, это текстильные изделия с удобными широкими ремешками для ношения на плече. Если вы в принципе предпочитаете классический стиль в одежде, то стоит присмотреться к кожаным моделям.

Отдых

Если вы планируете отпуск на морском побережье, то вам однозначно потребуется удобная сумка для отдыха, в которую поместится все необходимое – полотенце, купальник, средства для загара, вода. На рынке представлен большой ассортимент пляжных аксессуаров в красивых ярких расцветках, так что подобрать не составит труда.

Если же отдых планируется экскурсионный, с посещением музеев, достопримечательностей, то стоит приобрести удобный рюкзак, в который уместится перекус, вода, теплые вещи на случай вечернего похолодания.

Вечеринка

Собираясь на встречу с друзьями девушки тщательно продумывают образ, поэтому сумочка для вечеринки должна стать его полноценной частью. Как правило, в клуб не нужно брать много вещей, поэтому сумка может быть крошечной для ключей и телефона. Также удобными вариантами остаются набедренные модели. Их не нужно снимать, а значит потерять сумку будет сложнее. Для вечеринки подойдут яркие блестящие модели, самые необычные принты, сумочки на цепочках и другие варианты, которые не подходят для использования каждый день.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь