Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Как защитить замшу от воды и грязи

Покупая качественную обувь из натуральной кожи или замши в одном из ТЦ в Калининграде, нужно сразу задуматься о том, как за ней ухаживать. Хотя эти материалы считаются наиболее прочными и долговечными, для продления срока службы и поддержания красивого внешнего вида, придется периодически убирать грязь и использовать специальные средства. И если с натуральной кожей все более понятно, то замше стоит уделить немного больше внимания.

Сложность ухода за замшевой женской и мужской обувью зависит от самого материала, его натуральности и других показателей, таких как цвет, размер ворса. Кроме того, на долговечность влияет и происхождение замши: так, например, лучшими изделиями являются ботинки именно из оленьей кожи. Обработка особыми дубильными средствами, основой который является жир, позволяет добиться максимально высокого качества, материал становится мягким, очень эластичным, за счет чего удается создавать удобную и долговечную обувь. Конечно, другие замшевые материалы проявляют себя не намного хуже, особенно если за ними правильно ухаживать.

Как ухаживать за замшевыми изделиями в домашних условиях

Стоит упомянуть, что замша не любит воду, жир и солнце. Из-за воды на изделиях остаются разводы, жир оставляет после себя заметные пятна, а солнце выжигает цвет материала. Конечно, никто не запрещает ходить в замшевых ботинках по городу в дождливую или солнечную погоду, особенно если грамотно подготовиться к любым погодным условиям. Так что на шопинге придется не только купить одежду для нового образа, но и средства ухода за обувью, которые есть в наличии в магазине в Калининграде “Спутник”.

Самым эффективным средством от воды являются водоотталкивающие спреи, которые сегодня можно найти практически в каждом торговом центре Калининграда, в том числе и по акции с хорошей скидкой. Их работа заключается в создании тонкой, совсем незаметной пленки, не позволяющей воде проникнуть внутрь материала. Рекомендуется обработать обувь после покупки и повторять обработку раз в месяц. В регионах с частыми дождями, а также зимой, делать это можно чаще.

Грязь с ботинок тоже нужно убирать правильно. Особенно это беспокоит обладателей светлой или белой замшевой обуви. Убрать загрязнения можно сухим способом с помощью специального ластика. Просто потрите загрязненное место и сухой тряпкой уберите остатки.

Чтобы вернуть замше яркий красивый цвет, сразу приобретайте красящие спреи. Он поможет вернуть яркость, спрятать совсем сложные загрязнения и станет идеальным способом ухода за красивой цветной обувью.

Как ухаживать за замшевой обувью зимой

Магазины одежды в Калининграде предлагают отличный выбор красивой замшевой обуви. В зимние месяцы главным врагом замши остаются снег и соль, которой посыпают тротуары. Что делать?

  • После покупки новой пары хорошей зимней обуви обязательно нужно обработать ее пропиткой.
  • После каждого выхода на улицу убирать следы соли.
  • Сушить ботинки или сапоги естественным путем, не используя батареи.
  • Можно воспользоваться специальными сушилками для обуви, равномерно распределяющие тепло по ботинку изнутри, тем самым создавая максимально правильные условия для сушки.
  • Для борьбы с солью запаситесь щеткой, специальным очистителем и красящим спреем. Эти средства помогут поддерживать обувь в свежем и красивом виде в течение всего зимнего сезона.

Берегите замшевые вещи: они выглядят стильно и роскошно. Купить обувь в Калининграде из натуральной замши из Турции и не только можно в торговом центре “Спутник”, где всегда представлен широкий ассортимент ботинок, туфель и других видов обуви от лучших производителей.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь