Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Как выбрать духи по сезону

Не обязательно быть экспертом в вопросе парфюма, чтобы понимать - ароматы раскрываются в каждое время года по-разному и способны привнести особую изюминку в образ человека, если подобрать его с учетом всех факторов. Парфюмеры уточняют, для какого сезона аромат подходит лучше, упоминают о времени суток. Температура воздуха, влажность и другие погодные условия могут напрямую влиять на раскрытие аромата. Сегодня поговорим о временах года и о том, как правильно выбрать духи, исходя из времен года.

Весна

Весна - время пробуждения, цветения, природа просыпается и люди, в том числе. В это время уже хочется убрать в шкаф тяжелые зимние вещи и заменить их легкими платьями, воздушной обувью и порхать, как бабочка среди цветущих деревьев. В это время идеально будет одеваться в цветочные ароматы с приятным свежим мотивом. Актуальными остаются духи, включающие запахи сезонных цветов, а это сирень, фиалка, пионы, ландыши. Аромат не должен быть душным, а скорее наоборот очень свежим.

В преддверии лета уже можно переключаться на ягодно-фруктовые композиции. В таких ароматах важно чувствовать уверенность и непринужденность. Духи весной - идеальный спутник на любой случай, если его правильно подобрать.

Лето

Среди парфюмеров бытует такое мнение, что лето меньше всего ассоциируется с духами. Действительно, в большинстве регионов стоят жаркие дни, особенно в дневное время суток. Бывает сложно представить себя в легком аромате в то время, как в воздухе стоит зной. Высокий температурный режим может напрочь испортить впечатление о самых изысканных духах, которые в другое время приносили исключительно положительные эмоции.

Но если хочется окунуться в мир ароматов даже летом, то присмотритесь к туалетной воде с наименьшей концентрацией ароматических веществ. Духи летом и парфюмированную воду лучше отложить до осени или зимы. В это время года хорошо подходят цитрусовые ароматы, мята, тропические фрукты, зеленый чай. В фаворитах свежесть и прохлада.

Осень

Осень - самая романтическая пора и любимое время года многих. Деревья одеваются в яркие наряды, небо становится низким, чаще идет дождь. Меланхолия, романтические эмоции посещают практически всех. Идеальны для осени духи с шипровым ароматом, великолепно сочетающиеся со всей красотой на улице. Благодаря влажному и прохладному воздуху, компоненты духов раскрываются как положено, создавая идеальный образ. Не стоит переживать о нежелательной “тяжести”, создающейся ароматами, ведь прохладный воздух отлично их сглаживает. Будьте уверены, что на  коже останется лишь приятная бархатистость, а романтичный образ однозначно будет выделяться из толпы.

Зима

Самое холодное время года, которое при этом одно из самых ярких. Духи зимой точно также должны быть яркими и запоминающимися. В этот период прекрасно подходят сладкие, гурманские ароматы, которые нельзя носить в другое время года: летом они слишком душные, весной не подходящие, осенью еще слишком рано. Если вы находитесь в поиске духов, то смело присматривайтесь к ванили, корице, жасмину, пачули, бобам тонка. Именно эти компоненты делают ароматы полноценными, долгими и теплыми, а в холодные дни они зазвучат деликатно и ненавязчиво.

Если следовать рекомендациям, то можно успешно собрать коллекцию духов для идеального дополнения образа в любое время года. Ловите еще несколько советов, как выбрать аромат духов и не жалеть о покупке:

  • Приобретайте небольшие флаконы духов, особенно, если выбираете вечерние ароматы для особых случаев. Помните, со временем парфюм теряет свойства, поэтому лучше использовать его до того, как он перестанет доставлять вам удовольствие.
    Покупайте только в проверенных магазинах с гарантией оригинальности бренда.
  • По возможности протестируйте пробник, желательно несколько раз, чтобы убедиться в том, что аромат действительно вам нравится и вызывает только положительные эмоции.
  • Не обязательно духи должны быть очень дорогими: сегодня многие марки выпускают вполне сочные ароматы по очень приятным ценам. Так что смело приглядывайтесь к новинкам и неизвестным брендам.

И не используйте слишком много духов, обрабатывайте лишь 4-5 точек на теле. Надеемся, что данный материал поможет вам выбрать подходящий парфюм к предстоящему времени года.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь