Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Как стильно одеваться мужчине

Почему-то многие полагают, что образ мужчины не обязательно продумывать и у них довольно просто получается выглядеть нормально. Но нормально не ассоциируется со стильно, и чтобы подобрать модный и гармоничный гардероб, придется потратить немало усилий, особенно, если раньше заниматься этим не приходилось.

Сегодня мы разберем основные правила стильного гардероба мужчины, подскажем, как одеваться зимой и летом, поговорим о запретных темах, которые нужно обязательно исключить из привычек при выборе новой одежды.

Что должно быть в гардеробе любого мужчины

Составим список обязательных вещей:

  • Джинсы классического кроя. Обязательный атрибут мужчины, подходящий для любых случаев. Лучше выбрать настоящую классику, такую как 501 модель от Levi’s. Она подходит практически любой мужской фигуре и станет отличным началом для составления стильного гардероба в стиле кежуал.
  • Костюм является обязательным в мужском гардеробе. Неважно, кем вы работаете и как часто вам придется надевать брюки и пиджак: комплект должен быть в обязательном порядке. Причем он должен сидеть отлично, не быть слишком большим или маленьким. Надевая костюм вы должны выглядеть безупречно. Цвет лучше выбрать темно-серый, темно-синий, коричневый, но не черный.
  • Набор футболок "неделька". Важно, чтобы вы не затаскивали вещь до дыр. В шкафу должны быть хлопковые футболки в количестве от 7 штук. Это могут быть классические однотонные футболки, поло, лонгсливы. Их должно быть достаточное количество, чтобы надевать свежую вещь ежедневно.
  • Кожаный ремень является обязательный атрибутом. Причем стоит подобрать его таким образом, чтобы он хорошо смотрелся и с джинсами и с брюками.

Как видите, собрать базовый гардероб не так уж сложно, при этом мужчине одеваться недорого тоже возможно, если знать в какой магазин заходить. Если вы испытываете трудности в подборе цветовых решений и часто ошибаетесь, то можете попросить помощи у девушки или друга, стиль которых вам нравится. Они смогут подобрать вам подходящие цвета для футболок, чтобы вы чувствовали себя уверенно и стильно выглядели.

Как одеваться мужчине летом

Летняя пора знакома знойными днями, долгими прогулками, вечеринками у воды и вылазками на природу. Это значит, что в гардеробе должны быть вещи для всех этих видов отдыха и работы. Как стильно одеваться мужчине летом?

  • Для деловых встреч стоит подобрать легкие брюки из льна или хлопка светлого цвета. Их легко сочетать с такими же натуральными рубашками или футболками.
  • На встречу с друзьями можно одеться попроще: шорты и свободная футболка с принтом отлично подойдут. А на ноги стоит подобрать летние кроссовки с дышащими вставками. Шорты не должны быть короткими или обтягивающими.
  • Для отдыха на природе купите себе спортивный костюм из легкого хлопкового трикотажа: все-таки вечера могут быть прохладными, а на смену подойдут такие же трикотажные шорты и майка.

Как одеваться мужчине зимой

Зимой важно не просто выглядеть стильно, но и быть в тепле. Поэтому не стоит пренебрегать теплыми пуховиками, шапками и кальсонами в угоду моды. Здоровье все же важнее. Хорошо, что современный масс-маркет предлагает покупателям отличный выбор одежды для холодного сезона, например, джинсы с флисовой подкладкой, теплые джемперы, модные шапки и шарфы. Так что смело отправляйтесь по магазинам, чтобы создать свой зимний лук. Не сильно отвлекайтесь на трендовые вещи, а подыскивайте вещи для максимального комфорта и уверенности. Вместо синтетических материалов старайтесь делать выбор в пользу натуральных. Их стоимость несколько выше, но оно того стоит.

Что нельзя использовать мужчине в создании образа

Мы узнали о то, что обязательно должно быть в гардеробе мужчины. Но существуют вещи, которых быть в шкафу не должно:

  • Джинсы с украшениями, нашивками. Такая одежда говорит о безвкусице и о том, что вы реально запутались при выборе пары брюк.
  • Футболки с глубоким V-образным вырезом украсят женщину с пышной грудью, а вот мужчину сделают несколько инфантильным и немодным.
  • Джинсы скинни отлично смотрятся на рок-звездах, но если вы не выходите на сцену под крики фанаток, то вычеркните из гардероба этот элемент.
  • Большая мешковатая одежда также не красит взрослого мужчину. Старайтесь подбирать все элементы гардероба по размеру. Учитывая особенности современной моды легкий оверсайз не помешает, но это должно выглядеть стильно и подходить  образу.

Одеваться стильно и модно мужчине не так уж сложно, главное подойти к вопросу правильно. Изучив мир моды и стиля, любой человек сможет собрать идеальный гардероб и выглядеть на 100% в течение всего года.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь