Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Как правильно использовать кружево в одежде

Кружево в одежде используется давно. Раньше, платья, украшенные ажурными узорами, считались верхом женственности, утонченности, признаком аристократии. И сейчас эта романтическая отделка сразу же придает нежности и легкости образу. Собираясь на свидание, будет отличным решением подобрать что-то подобное, чтобы привлечь взгляды и стать объектом желания. А если взглянуть на любую невесту в свадебном платье, то практически всегда мы видим такие воздушные элементы - от самых простых до безумно сложных ручной работы.

Носить такое платье или кофточку может быть непростой задачей. Многочисленные дизайнеры и производители предлагают особое видение женственности. Поэтому такой рисунок может как украсить, так и испортить образ своей дисгармонией, дешевизной и даже грубостью.

Давайте разберемся, как правильно носить женскую одежду с кружевом, как его стоит сочетать и где будет смотреться ажурная вставка гармонично и стильно.

Виды кружева

Начнем с того, что разберем основные виды кружева в одежды:

  • Лейсы представляют собой законченные по сюжету элементы, самостоятельное украшение или продолжение большого рисунка.
  • Шантильи - вариант с ресничками, часто используется для оформления рукавов, низа платья, блузки. Может быть узким, практически незаметным, и широким.
  • Вышитое на сетке особенно воздушное и привлекающее внимание. Может стать самостоятельной тканью для пошива прозрачных изделий, так и служить верхним слоем для трикотажного платья, майки.
  • Вязаное кружево не имеет швов и применяется для создания самых разных видов изделий, в том числе шарфов, пончо, топов и платьев.
  • Стрейч-кружево применяется для изготовления нижнего белья и других эластичных предметов.
  • Макраме, выпуклый рисунок применяется для отделки любых видов изделий.

Как видите, разновидностей довольно много. Поэтому вы обязательно сможете подобрать наиболее подходящий вариант, сочетаемый с настроением и стилем.

Где может использоваться кружево в женской одежде

В качестве самостоятельного элемента, ажурные изделия отлично подходят для лета. Туники, пляжные парео, халаты - смело надевайте поверх купальника и отправляйтесь на пляж. Более закрытые варианты подойдут для коктейльной вечеринки или встречи с друзьями в знойный день. Ажурная вставка из натуральной ткани будет прекрасно пропускать воздух, не давая телу потеть, а значит девушке будет комфортно в течение всего времени.

Кружевные вставки отлично подходят для отделки платьев, создания прозрачных элементов, тем самым делая изделие очень романтичным, таинственным и красивым, какой и должна быть девушка, облеченная в такой наряд.

Как сочетать в одежде

Важно не просто выбрать изделие с узорами, а уметь его грамотно сочетать с другими предметами гардероба и обувью. Поскольку сегодня вы можете приобрести все что угодно, то и носить все варианты можно по-разному:

  • Лонгслив с кружевной отделкой может прекрасно смотреться как с джинсами и белыми кроссовками, так и с брюками или юбками классического кроя.
  • Кружевное платье стоит сочетать с такой же легкой обувью, желательно босоножками. Даже если вы планируете надеть такой наряд на новогоднюю вечеринку, позаботьтесь о том, чтобы взять вторую обувь и выглядеть сногсшибательно.
  • Нельзя перебарщивать с прозрачными вставками, это выглядит некрасиво и безвкусно. Достаточно одного кружевного элемента в образе - туника, платье, блузка, майка. Дополнять его другим ажурным изделием будет некрасиво.
  • Нежелательно покупать дешевые синтетические кружевные материалы. Лучше откажитесь от покупки или отложите ее на время, чтобы подобрать действительно достойный вариант изделия.

Стильные варианты кружева в одежде

Лучшим вариантом для ношения нежных узоров являются:

  • Рубашки, в том числе классического кроя. Они красиво могут дополнить этот базовый предмет гардероба, сделав его более утонченным и женственным.
  • Кружевное платье будет выглядеть еще более эффектно, если его дополнить красивым макияжем. Узоры даже неярких пастельных тонов само по себе привлекает внимание, так что не забывайте о том, чтобы подкрасить глазки и губки.
  • Укороченные ажурные топы станут незаменимым элементом гардероба в жаркие летние дни, а надевать их можно по любому поводу. Дополните топ жакетом и смело надевайте такую комбинацию на работу.

Одежда, украшенная кружевом, никогда не выйдет из моды, но важно уметь правильно ее сочетать с разными элементами гардероба и быть в гармонии с выбранным образом.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь