Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Как носить платье с кроссовками

Сегодня в приоритете комфорт, поэтому модницы смело снимают туфли и надевают кроссовки даже под платье. Как правильно носить эту обувь с различными вариантами одежды и уместно ли это? Не всем удается грамотно сочетать, казалось бы, несочетаемое, но если прислушаться к мнениям экспертов и подойти к вопросу серьезно, то даже самое простое платье может кардинально изменить весь образ, если надеть его с подходящими кроссовками.

Модный тренд – платье с кроссовками

Хотя эта комбинация кому-то может показаться необычной, тренд становится популярным и модницы активно создают новые образы с кроссовками, сочетая их с самыми разными моделями. Но стоит немного больше погрузиться в тему, чтобы общий лук выглядел гармонично и вписывался в новые модные веяния.

Какое платье подходит

Учитывая широкое разнообразие платьев, стоит понимать, что хорошо сочетаться с кроссами могут не все. Мы не берем в счет вечерние варианты, хотя знаменитости активно стараются выйти за рамки и предлагают все новые смелые решения. Так что следуем основным правилам и слушаем советы стилистов. Какие платья носят с кроссовками?

Платье-рубашка

Платье-рубашка считается отличным выбором, если вы ищете повседневный вариант одежды для рабочих будней и выходных дней. Оно действительно универсально, а вместе с кедами смотрится стильно. Дополните его сумочкой для личных вещей или городским рюкзаком и тогда образ получится полноценным. Не стоит выбирать слишком контрастные цвета, сохраняя спокойное, уравновешенное настроение общего лука.

Джинсовое

Модели из джинсовой ткани идеально сочетаются со спортивной обувью. Все-таки джинса – это самый универсальный материал, который делает любой образ свободным и беззаботным. Смело надевайте кеды под джинсовое платье и отправляйтесь по своим делам, на вечеринку, в гости к родителям и на свидание.

Трикотажное

Еще один вариант наряда, с которым кроссы будут смотреться на все 100%. В зависимости от ткани, модель бывает летней или демисезонной. Длина в целом не важна – главное, чтобы фасон хорошо шел владелице.

Кроссовки под платье

А теперь переходим непосредственно к обуви, ведь не все кеды стоит надевать с платьем. Совсем спортивные модели все-таки лучше оставить для спорта. А для создания образа больше подойдут городские фасоны на объемной подошве. Если вы любите различные детали, то можно выбирать кеды со стразами, цепочками и любыми другими декоративными элементами. Какие кроссовки носить под платье?

Белые кроссовки

Этот тренд не устаревает уже несколько лет. Белую обувь можно носить буквально с чем угодно, они подойдут под любой цвет одежды, смотрятся лаконично, не перегружают образ цветовой палитрой.

Кеды

Для тех, кто любит более скромные фасоны обуви подойдут кеды. Как правило, они имеют меньше швов и различных деталей. Кеды лучше смотрятся с джинсовыми моделями платьев, а также с платьем-рубашкой. В летние месяцы можно присмотреться к тканевым моделям, а зимой отлично подойдут кожаные или замшевые кеды с утеплителем.

Высокие кроссовки

Эта модель обуви прекрасно подойдет на холодное время года. Стремитесь создавать гармоничный образ, а значит тщательнее подбирайте цвета и их сочетания. Чтобы лук выглядел стильно, обратите внимание и на верхнюю одежду – это должны быть модные пальто или куртки, которые также будут хорошо смотреться с обувью и платьем.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь