Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Как носить одежду оверсайз

С актуальными трендами в одежде можно не соглашаться долгое время, но однажды вы все равно приобретете что-то из модных вещей. Оверсайз уже на протяжении нескольких лет захватывает подиумы и витрины магазинов, диктуя правила в создании образа. И те, кто раньше категорически отказывался надевать мешковатые вещи, в итоге согласились, что это не просто удобно, но также стильно и универсально.

Если вы не можете определиться с тем, как сочетать оверсайз рубашки и свитшоты с брюками и юбками, то мы настроены в этом помочь. А пока вы читаете статью, можете собираться в магазин одежды в Калининграде “Спутник”, потому что гардероб захочется обновить как можно скорее.

Какого размера покупать вещи оверсайз

Отправляясь в ТЦ в Калининграде, чтобы купить одежду оверсайз, приготовьтесь к тому, что подобранные вещи будут вам велики. Откажитесь от стереотипов, что все должно быть в обтяжку. Тогда вы точно сможете приобрести действительно модную вещь и собрать трендовый образ.

Выбирая свитер, кардиган, свитшот или футболку в торговых центрах в Калининграде, в первую очередь попробуйте примерить свой размер. Для сравнения также примерьте вещь на размер больше и сравните, что выглядит лучше. В некоторых случаях свитера большего размера смотрятся стильнее. Любая модель оверсайз изначально имеет объемный крой. Самое главное не вернуться к обтягивающим силуэтам, взяв свитшот на два размера меньше.

Как не испортить силуэт

Если вы думаете, что подчеркнуть фигуру оверсайзом не получится, то вы ошибаетесь. Существует множество приемов от стилистов, которые уже не первый год занимаются подбором образов для самых разных модниц. Чтобы оверсайз гардероб не выглядел как бесформенный мешок, подчеркните талию с помощью ремня или заправьте верх рубашки (блузки, футболки, туники) в джинсы. Оголенное плечо, закатанные рукава – все это показывает, что под одеждой вы все та же стройная девушка с женственными линиями.

Единственный совет, который хочется дать девушкам с широкими плечами и узкими бедрами – не носите оверсайз верх с обтягивающим низом. Так вы еще больше подчеркнете недостатки фигуры. В этом случае лучше наоборот выбрать широкие штаны и надевать их с обтягивающим или слегка свободным топом. И не забываем про обувь: высокий каблук делает фигуру визуально стройнее, а кеды заметно укорачивают.

Оверсайз для полных: можно ли?

В обществе бытует мнение, что оверсайз полнит, поэтому тем, кто носит большой размер такие вещи не подойдут. Важно найти компромисс и сочетать вещи правильно. В обязательном порядке нужно выделять достоинства, будь то тонкая талия, изящные запястья, длинная шея, женственные плечи. Значит, нужно выбирать те вещи оверсайз, открывающие эти части тела, а талию можно в любой момент подчеркнуть ремнем. И, конечно же, не нужно надевать оверсайз снизу и сверху, во всем нужна гармония.

Какие цвета выбрать

Магазины в Калининграде предлагают оверсайз одежду в самых разных цветовых решениях. Но нужно понимать, чем ярче вещь, тем она заметнее. Чем больше узоров и рисунков, тем она делает силуэт больше. Поэтому рекомендуется подбирать вещи в стиле оверсайз в однотонных расцветках, приглушенных, пастельных тонов. Разбавить образ можно с помощью аксессуаров.

Купить одежду и обувь в Калининграде и собрать стильный образ будет несложно, если следовать советам стилистов и тщательно подбирать аксессуары к выбранному гардеробу. Надеемся, что ваш оверсайз лук после советов будет в тренде.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь