Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Готовимся к летнему отпуску: что взять на море

Отдых на морском побережье пожалуй лучший способ отдохнуть от трудовых будней, сменить обстановку и получить максимум приятных впечатлений. Большинство соотечественников выбирают это направление для отпуска. И, казалось бы, что в поездку не нужно много одежды, а можно обойтись лишь купальником и шляпой от солнца. Но на самом деле стоит позаботиться о многих других вещах, которые обязательно стоит взять на море, чтобы создать комфортные условия на отдыхе.

Мы решили помочь вам со сборами и предлагаем полезный список вещей, которые нужно обязательно взять с собой в поездку. А купить все можно в торговых центрах в Калининграде по самым приятным ценам.

Документы

Без паспорта вы не попадете ни на поезд, ни на самолет. Даже путешествуя на машине, этот документ всегда должен рядом в случае непредвиденных обстоятельств. Страховка, билеты, бронирование в отеле – все это входит в пакет документов для отдыха. Не будем сильно углубляться в этот пункт, так как важность документов понятна всем.

Одежда

Выбираем самое удобное из натуральных материалов:

  • хлопок,
  • шелк,
  • лен. 

В такой одежде не будет жарко и прогулки хоть в знойный полдень, хоть прохладным вечером станут комфортными. Для активного отдыха нужно взять шорты и футболку. В них гораздо удобнее ездить на водопады, посещать разные достопримечательности. Для романтических ужинов положите в чемодан один-два вечерних, но легких наряда, чтобы ресторанные фотографии были красивыми.

Не стоит надеяться, что для отдыха будет достаточно одной пары обуви. Обязательно нужно взять шлепки и кеды. А если вы планируете наряжаться, то нужна обувь в соответствии с вечерним туалетом. Хорошо, что купить обувь в Калининграде несложно: вы обязательно найдете подходящую пару кед и или шлепок из Турции в магазине "Спутник".

Гигиена

Средства гигиены лучше взять сразу, а не надеяться на шоппинг по приезде. Неизвестно, что продается в местных магазинах, так что основные средства стоит сразу сложить в чемодан. Чтобы не перегружать багаж, можно приобрести небольшие баночки в одном из ТЦ в Калининграде и перелить любимые шампуни и гели для душа в них.

Полотенце чаще всего выдают в отеле, как и халат с тапочками. При самостоятельном путешествии лучше иметь небольшое легкое полотенце и домашнюю одежду для комфортного сна.

Пляж

Для комфортного времяпрепровождения на пляже нам нужны купальник, шляпа или панама, солнцезащитные очки, покрывало, хороший солнцезащитный крем. Последнее кстати – самый важный элемент. В первые дни не стоит выходить на солнце без крема, солнечные ожоги испортят впечатления. Для получения ровного красивого загара рекомендуется приобрести в магазинах в Калининграде специальное масло.

Аптечка

Купить одежду и удобную мужскую и женскую обувь для отдыха – это важно. Но не забудьте позаботиться и о здоровье. Основные средства, которые стоит взять с собой:

  • обезболивающие препараты,
  • таблетки от простуды,
  • от расстройства желудка,
  • аллергии,
  • укачивания,
  • пластыри. 

Если имеются индивидуальные особенности организма, то собирать аптечку нужно с учетом личных потребностей.

Электроника

Без связи сейчас сложно, так что не забудьте захватить зарядные устройства для мобильных телефонов и переносной повербанк, который выручит в случае длительных поездок.

Это самый просто список вещей, которые нужно обязательно положить в чемодан. Магазин одежды в Калининграде “Спутник” поможет быстро собрать пляжный гардероб и сделает ваш отдых еще более ярким и незабываемым. Приглашаем на шопинг всей семьей!

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь