Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Детская посуда: основы выбора

Выбор посуды для кормления малыша – это важный вопрос, который требует внимания и знаний. Посуда, купленная в ТЦ в Калининграде должна быть безопасной, удобной в использовании и легко моющейся. Кроме того, посуда должна быть сделана из материалов, которые не вредят здоровью ребенка.

Торговые центры в Калининграде предлагают огромный выбор приспособлений для кормления малыша: бутылочки, миски, ложки, соски и другие принадлежности. Все они, безусловно, должны быть сделаны из безопасных материалов, таких как стекло, металл, силикон, бамбук или натуральный каучук. Важно выбирать изделия, не содержащие вредных химических веществ, таких как бисфенол-А (BPA), фталаты и PVC. Бутылочки и соски должны быть легко моющимися и стерилизуемыми для поддержания гигиены. Миски и ложки должны быть удобными для ребенка и иметь нескользящее дно, чтобы избежать опрокидывания.

Некоторые изделия могут быть переносными и удобными для использования вне дома, например, складные миски и термосы для хранения готовой еды.

Материалы для детской посуды

Пластиковая детская посуда считается самой распространенной благодаря практичности и низкой цене. Она мало весит, не бьется при падении, подходит для путешествий и любого возраста ребенка. Не все виды пластика подходят для еды, особенно горячей. 

Самые дешевые содержат ядовитые химические вещества, которые попадают в пищу. Поэтому при выборе пластиковых принадлежностей необходимо смотреть на маркировку, которая указывает на безопасность материала. В магазине одежды в Калининграде “Спутник” вы сможете найти качественную пластиковую посуду для своих деток и не переживать об их здоровье.

Силиконовая посуда для детей – другой вариант, который становится популярным у родителей. Силикон не вредит здоровью, не содержит вредных веществ, а изделия из него прочные и долговечные. Все миски и чашки гибкие и легкие. Такая посуда обычно дороже, чем другие изделия, представленные в торговых центрах в Калининграде и не только.

Стеклянные миски не содержат вредных веществ и легко моются. Изделия довольно хрупкие и не очень практичны для прогулок и поездок, но дома они вполне справятся с необходимыми задачами. Отправляясь купить одежду в Калининграде в магазин “Спутник”, обязательно загляните в отдел с товарами для дома, где всегда большой выбор стеклянных мисок, блюд, чашек.

Деревянные тарелки и чашки также являются отличным вариантом для деток. Дерево – натуральный материал, абсолютно экологически чистый, хорошо моется. Все изделия из него легкие и прочные. Но стоят они значительно дороже, чем стеклянные, силиконовые и пластиковые товары.

Керамическая посуда для малышей безопасна и удобна в использовании. Конечно, керамика хрупкая и может легко разбиться при неаккуратном обращении, поэтому подходит для использования в домашних условиях.

Каждый тип материала, представленные в магазине в Калининграде, имеет свои преимущества и недостатки. При выборе необходимо учитывать возраст ребенка, его индивидуальные потребности и предпочтения, а также соблюдать меры безопасности.

Торговый центр "Спутник" – идеальное место для покупок всей семьи. Если вы ищете одежду или обувь в Калининграде, хотите приобрести детскую посуду или постельные принадлежности, то здесь вы обязательно найдете отличный выбор. Мы работаем ежедневно! Персонал готов помочь с выбором и ответить на любые вопросы. Приходите за покупками в "Спутник" и убедитесь сами, что мы предлагаем только лучшее качество товаров по доступным ценам.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь