Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Что выбрать – галстук или бабочку?

Деловой костюм прочно вошел в гардероб влиятельных людей. Но также увидеть мужчину в пиджаке и брюках можно и на светском рауте. Дополняется такой образ бабочкой или галстуком. Но не всегда удается понять, когда именно надевать тот или иной аксессуар и что он может сказать о своем владельце. Так что стоит подробнее изучить эту тему и на примерах разъяснить, что лучше галстук или бабочка в определенных обстоятельствах.

Когда стоит выбрать галстук

Галстук можно смело назвать самым распространенным мужским аксессуаром для рубашки. Ни одна деловая встреча не обходится без него. Подбором галстука лучше заниматься с теми, кто в этом разбирается, так как он способен вмиг изменить весь образ, сделав из делового костюма вечерний вариант для похода в ресторан. Происходит это с помощью расцветок: на рынке представлены самые разные вариации галстуков – от строгих классических до безумных и цветных. Так что галстук можно смело надевать как переговоры, так и на торжественное мероприятие.

Деловой аксессуар не должен сильно выделяться. Как правило, это галстук со скромным орнаментом, либо вовсе без него. В зависимости от костюма, к которому подбирают галстук, выбирают однотонный или цветной вариант. С однотонным костюмом можно носить аксессуары с узорами. В случае двойки в полоску или клетку, перегружать образ дополнительными орнаментами не стоит.

Яркие галстуки с рисунками идеально дополнят торжественный образ. Нужно исходить из расцветки основного костюма. И важно: галстук всегда должен быть темнее рубашки, но светлее пиджака. Следуя этим правилам, вы будете выглядеть на высоте при любых обстоятельствах.

Когда стоит выбрать бабочку

Бабочка всегда ассоциировалась с аристократией и являлась символом истинного романтизма. Надевая этот аксессуар, мужчина сразу превращается в джентльмена, который собирается выйти в свет. Бабочки – это спутники различных торжественных мероприятий. Их носят ведущие концертов и праздников, надевают на праздничный ужин, новогодний карнавал. Прийти на деловую встречу в бабочке будет неуместно. Даже строгий вариант в черном цвете не подходит для такого случая.

В бабочке часто можно увидеть музыкантов, оперных певцов и других деятелей культуры. Надевают аксессуар с классическим пиджаком, фраком или просто на рубашку. Существует и дресс-код: черные бабочки носят исключительно с фраком, а белые – со смокингом.

Как выбрать подходящий аксессуар

Выбирать между бабочкой и галстуком – это то же самое, что слушать спор между предпринимателем и безудержным романтиком. Совершенно два разных по настроению аксессуара, обязательные в гардеробе мужчины.

Как выбрать галстук и бабочку? Ориентируйтесь по материалу, модели и цвету. Для галстука самым распространенным материалом является шелк, атлас, шерсть. В зависимости от времени года и материала костюма, подбирайте лучший вариант, в том числе исходя из цветового настроения. Вязаные модели прекрасно сочетаются со стилем кежуал, так что не стоит обходить их стороной.

Как выбрать бабочку? Для их изготовления предпочтительны ткани из парчи и жаккарда, а среди мастеров hand-made можно встретить даже пластиковые и деревянные модели. Последние конечно больше подходят, чтобы выделиться из толпы на людном мероприятии или для необычной фотосессии. Модели-самовязы для мероприятий со строгим регламентом стиля совершенно не подходят. Так что придется научиться самостоятельно завязывать красивую бабочку перед тем, как выйти в свет.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь