Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Брючные женские костюмы — особенности выбора

Гардероб практически каждой женщины включает хотя бы один брючный костюм. Особенно это касается представительниц прекрасного пола, которые находятся в деловой среде и в рабочее время должны выглядеть безупречно. Действительно, костюм с брюками сразу обращает внимание, выглядит стильно, не имеет лишних деталей и говорит о хозяйке, что она настроена решительно, но не теряет женственной природы.

Бум брючных костюмов приключился в 80-е годы. До этого встретить женщин в брюках и пиджаке было редкостью, а с приходом 80-х это стало модно и надевать “мужскую” одежду стали буквально все подряд. Мода утихла, но пиджаки с брюками остались в женском гардеробе в качестве деловой одежды. Оказалось, что это по-настоящему удобно, при этом современные женские костюмы выглядят нежно и стильно.

Виды брючных костюмов для женщин

Брючный костюм для женщин сегодня - это не обязательно пиджак и брюки. В теплое время года верх можно смело заменить жилетом из той же ткани, что и низ. Комплект представляет собой единое целое, а разбавить можно различными аксессуарами: сумочкой, брошами, бусами, шарфом или шляпой.

Костюмы можно поделить на офисно-деловые, повседневные, вечерние.

Первый тип понятен всем - это строгие линии, приглушенные цвета. Его главной целью является сделать свою хозяйку соответствующей обстоятельствам, а это решение задач на работе, встреча с партнерами.

Повседневный комплект может позволить себе более яркие сочетания цветов и свободный крой. Задачей такого комплекта считается преобразить женщину и сделать ее готовой к любым повседневным делам: поход по магазинам, встреча с друзьями, прогулка с детьми.

Вечерний костюм может быть самым необычным и раскованным. Как правило, такие комплекты можно увидеть на звездах, проходящих по красной дорожке. Задачей комплекта является выражение индивидуальности, привлечение внимания и комфорт девушки во время вечернего мероприятия.

Модные тенденции

Современные тенденции диктуют правила и заставляют модниц одеваться по моде. И на сезон 2022-2023 определились топовые виды брючных костюмов женских:

  • С коротким пиджаком.
  • Костюм-тройка, который можно носить по отдельности.
  • Удлиненные жакеты, закрывающие бедра.
  • Оверсайз модели из струящихся тканей.
  • Брюки с разрезами внизу.
  • С топом вместо пиджака.
  • Укороченные брюки.

Как выбрать брючный костюм женский? Тут главное не ошибиться с фасоном и не доверять слепо моде, а все-таки прислушиваться к себе и подбирать тот костюм, который будет вас не просто украшать, а выделять ваши достоинства, скрывая недостатки. Чтобы подобрать идеально сидящую модель, нужно померить разные фасоны.

Как подобрать цвет костюма

Цвет брючного женского костюма полностью зависит от его задач. Если вы деловая женщина, у которой постоянно запланированы встречи с коллегами и партнерами, то вам однозначно нужно выглядеть на все 100%. В деловом плане конечно. Для офисного образа лучше выбирать неяркие цвета, такие как серый, темно-синий, нежно-голубой, темно-зеленый, бордовый и похожие цвета. Но не стоит выбирать черный костюм.

Если вы выбираете одежду для повседневной носки, то следуйте исключительно своим вкусам. Можно подсмотреть к законодателям моды и выбрать один из трендовых цветов, а это: оранжевый, небесно-голубой, лиловый, лаймовый.

Материалы

И, конечно, самым главным критерием выбора правильного брючного женского костюма является материал. Качественный комплект должен быть изготовлен из не менее качественной ткани, желательно натуральной. Только так можно добиться того, чтобы одежда на вас выглядела безупречно на протяжении долгого времени и не теряла своей актуальности. Хотя костюмы из натуральной ткани стоят значительно дороже, они это заслужили.

Тенденции на модные брючные женские костюмы по тканям таковы:

  • Натуральная кожа - для тех, кто не боится быть в центре внимания.
  • Деним - отлично для повседневной носки.
  • Атлас - прекрасно подойдет для создания вечернего образа.
  • Шелк - летний легкий брючный костюм лучше всего получится именно из этой ткани.
  • Твид - классика делового-офисного стиля.
  • Трикотаж - если вы всегда в движении.
  • Велюр - красиво и стильно во все времена.

В зависимости цели, выбирая брючный костюм, старайтесь придерживаться основных принципов:

  • Модель должна подходить вам по всем параметрам - плечи, спина, талия, бедра, грудь. Если хоть где-то вы испытываете дискомфорт, не нужно приобретать эту вещь. Вы просто пока не нашли идеальный вариант.
  • Старайтесь избегать синтетических костюмов. В них вы будете потеть, а ткань быстро скатается.
  • Не можете найти подходящий фасон в магазине? Закажите индивидуальный пошив костюма по своим параметрам. В таком комплекте вы будете выглядеть безупречно всегда.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь