Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

5 причин, почему Вам нужны наручные часы

Мир не стоит на месте и давно привычные вещи чаще стали заменяться современными технологиями. Даже наручные часы сменили умные девайсы, которые могут не просто показывать время, а контролировать реальную жизнь. Да и в целом, часы уже не являются столь нужным аксессуаром, а время легко узнать и с помощью смартфона. Но не стоит забывать про наручные часы, ведь это является настоящей классикой, и расстаться будет довольно трудно. А те, кто постоянно носит часы и вовсе не смогут променять их на электронный девайс.

Разберем основные преимущества наручных часов и почему стоит снова надеть их, а не умные девайсы.

Наручные часы – стильный аксессуар

Некоторые модели - настоящее искусство. Материалы, вставки из драгоценных камней, форма - мастера трудятся и создают шедевры, чтобы мы смогли выбрать стоящий аксессуар, гармонизирующий с настроением и взглядом на жизнь. Сегодня часы являются полноценным аксессуаром для самовыражения. Дорогие варианты и вовсе расскажут о благополучии хозяина. Для мужчины хорошие дорогие часы являются признаком престижа: чем выше должность, тем дороже аксессуар. Хотя механические изделия не сравнятся по функционалу с умными гаджетами, их все равно носят и дарят, как стильный атрибут, дополняющий образ.

На стоимость часов влияет множество факторов: бренд, материалы, используемые для изготовления, форма. Сегодня в магазинах и на интернет-площадках встречаются как бюджетные модели, так и невероятно дорогие аксессуары из золота и бриллиантов.

Надежность

Ни один умный гаджет не работает вечно. Зарядки хватает ненадолго, что не подходит для использования в повседневной жизни. Да, умные часы отлично подходят для занятий спортом. С их помощью удобно учитывать скорость, время, расстояние и видеть необходимые показатели. Батарея заканчивается - мы возвращаемся в прошлое: ни времени, ни данных.

В этом плане классические наручные часы, работающие от маленьких батареек, гораздо надежнее. Обычно их хватает на несколько лет. Корпус у обычных часов прочнее, его сложнее разбить, что не скажешь про умные девайсы, выполненные из хрупкого стекла. Все еще не понимаете зачем носить наручные часы? Поехали дальше!

Функциональность

Здесь речь не пойдет о различных функциях наручных часов: в сравнении с умными гаджетами вторые бесспорно выигрывают. Но согласитесь, что  доставать смартфон из кармана, чтобы сверить время, не удобно, особенно, если руки заняты. Наручный аксессуар в этом плане гораздо удобнее - посмотрел на запястье и уже в курсе. Более сложные модели позволяют пользоваться секундомером или таймером - теми же функциями из смартфона.

Если нужно много функционала, то стоит присмотреться к специальным брендам, как Casio. Модели могут похвастаться огромным набором функций, подходящих для занятий спортом, плавания, походов.

Престиж

Часы в качестве символа престижности используется уже довольно давно. Взглянув на часы человека можно сразу же сказать о его благополучии. Популярные люди, политики, певцы и музыканты довольно часто предпочитают модным умным девайсам классические Ролекс и другие модели, стоимость которых известна всем.

Но далеко не все бренды считаются статусными. Тот же Casio хоть и выпускает дорогие модели, все равно остается на другом уровне, нежели Vacheron Constantin, Audemars Piguet, Rolex и другие подобные. Хотите рассказать всем о своей красивой жизни? Купите себе дорогие часы.

Самовыражение

Вроде небольшой аксессуар, но самовыражаться можно. Огромное разнообразие моделей, цветов, материалов для создания часов открыли возможность каждому выбрать свой идеальный аксессуар. Взять хотя бы популярные Swatch: этот бренд превзошел все ожидания и выпустил коллекции для любых случаев. В буквальном смысле слова. Детские, молодежные, строгие и нейтральные - каждый сможет найти аксессуар по вкусу.

Как носить женские и мужские наручные часы

Не существует определенных правил, как правильно носить часы. Но к подбору стоит отнестись серьезно. Если вы предпочитаете спокойный кежуал или офисный стиль, то стоит присмотреться с классическим моделям на кожаном или металлическом ремешке. Спортсменам лучше выбирать часы с полезным функционалом. Для ярких и стильных людей подойдут варианты с разноцветными силиконовыми ремешками.

Раньше считалось, что носить часы нужно исключительно на неактивной руке, но сегодня это правило уже не является строгим. Аксессуар можно дополнить браслетом. Не стоит перегружать образ, а красивые и стильные часы должны увидеть все.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь