Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

5 правил выбора мужского ремня

Ни один мужской гардероб не обходится без ремня. И часто их бывает несколько под конкретный случай. Не зависимо от того, насколько тщательно вы подбираете себе брюки или шьете их на заказ, данный аксессуар все равно бывает нужным. И если вы находитесь в поиске качественного ремня, то мы предлагаем заранее ознакомиться с 5 правилами выбора этого мужского аксессуара, чтобы потом не жалеть о покупке.

Выбор типа ремня

Сегодня на рынке представлен такой огромный ассортимент ремней, что порой бывает сложно определиться. Хлопковые, кожаные, синтетические, резиновые – как выбрать ремень для мужчины, особенно если это подарок?

Выбор мужского ремня начинается с его типа:

  • Если вы ищете классический аксессуар под брюки, то стоит присмотреться к кожаным вариантам.
  • Для спортивных штанов подойдут более легкие модели – синтетические или хлопковые с пластиковой или алюминиевой пряжкой.
  • В джинсы можно вставлять любой ремень по желанию – данный вид одежды не подразумевает какого-то строгого дресс-кода.
  • Летний ремень желательно выбирать более светлых оттенков, так как в теплое время года гардероб как правило состоит из светлых тонов.

Выбор длины мужского ремня

Выбирая ремень в магазине, можно все тщательно измерить и найти свой размер. Покупая аксессуар через интернет, придется изучить таблицу размеров, представленную на сайте, а также правильно измерить свои параметры. Не покупайте ремень впритык, лучше взять чуть больше и сделать дополнительные дырочки. Хвостик ремешка для классического брючного костюма должен доходить до второй шлевки.

Слишком короткий ремень – это плохо, слишком длинный – тоже. Не покупайте данный аксессуар на авось. Выбрать размер мужского ремня в магазине вам поможет грамотный консультант.

Тип пряжки

Пряжку часто не видно под футболками и рубашками, но если речь идет о классическом образе, то тут она играет немаленькую роль. Чем больше пряжка, тем более неофициальный стиль. Открытая пряжка подходит для классических образов, закрытая – для джинсовых и повседневных брюк. Пряжки с различными символами, принадлежащими определенным субкультурам являются сугубо личным предпочтением и как правило используются для самовыражения.

Желательно, чтобы пряжка лаконично сочеталась с другими аксессуарами. Тогда весь образ будет полноценным и стильным.

Брючный

Подыскивая ремешок для брюк, обязательно измерьте ширину шлевки, так как каждый производитель одежды предлагает свой вариант. Цвет не должен сильно выделяться. Расцветку подбирают под обувь, деловую сумку. Под один костюм можно приобрести несколько аксессуаров и менять их по желанию.

Под джинсы

Джинсы – это более свободный стиль одежды. Сегодня на рынке представлен широчайший ассортимент джинсов под любой стиль. Исходя из этого и стоит выбирать конкретный мужской ремень. Если вы предпочитаете классику, то аксессуар от брючного костюма вполне может подойти. Вот только важно, чтобы ширина ремня соответствовала шлевкам: будет не очень красиво, если в джинсы просунуть узкий ремень.

Любителям джинсовых брюк с потертостями, рваными деталями и нашивками можно рассматривать самые разные варианты ремней – от тканевых цветных до кожаных с закрытыми крупными пряжками. Совершенно неважно, какой аксессуар в итоге окажется в вашем гардеробе. Главное, чтобы он нравился вам и соответствовал нормам дресс-кода (если речь идет об офисно-деловом стиле).

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь