Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Пляжная обувь для ребенка

При выборе пляжной обуви для ребенка не стоит полагаться на последние тренды. Комфорт и безопасность – главные требования, которые предъявляются к детским изделиям. И во многом эти свойства будут зависеть от материала, из которого изготовлена детская пара.

Какой материал выбрать

  • Термопластичная резина – недорогой материал, который подходит для купания и надежно защищает ступню. Выбирайте те модели, которые хорошо фиксируются на ноге и имеют сквозные отверстия для профилактики грибка.
  • Поливинилхлорид – прочный пластик не вредит детской коже, не выгорает под действием ультрафиолета и не вызывает аллергических реакций.
  • ЭВА – материал из класса полимеров, который в разы легче поливинилхлорида. Обладает высокой прочностью, но при отсутствии в обуви отверстий может создавать парниковый эффект.
  • Быстросохнущий текстиль – натуральная ткань отлично пропускает воздух, позволяет коже дышать и не провоцирует появление грибка.
  • Неопрен – синтетический каучук идеально подходит для изготовления пляжной обуви для малышей. Пористый легкий материал не разрушается под действием воды, соли и ультрафиолета.

Для пляжного отдыха не стоит выбирать обувь, изготовленную из натуральной или экокожи. Эти материалы менее практичны, чем поливинилхлорид, неопрен или резина и плохо переносят агрессивные внешние факторы. Пробковая обувь – тоже не лучший вариант. Подошва из пробки быстро проседает и разбухает при контакте с водой.

Ассортимент детской обуви для пляжа

В любой категории детской обуви можно найти привлекательные модели – безопасные, долговечные и надежные. Среди них:

  • Пляжные сандалии – отличаются от босоножек наличием фиксирующих застежек и закрытой пятки, которая удерживает стопу в правильном положении.
  • Аквашузы – тапочки-коралки незаменимы для галечных пляжей с крупными или острыми камнями. В них можно ходить по берегу и плавать, играть в воде и передвигаться по гладким покрытиям.
  • Сабо – литая обувь для пляжа, похожая на сказочные башмачки. Благодаря закрытому верху сабо хорошо защищают верхнюю часть стопы, но в то же время пропускают воздух и воду за счет специальных отверстий.
  • Шлепанцы – модели без задника, которые удерживаются на ноге за счет перемычки в передней части ступни. Покупать шлепанцы рекомендуется детям старше 7 лет.

Пляжную обувь для всей семьи, в том числе для самых маленьких, вы найдете в специализированном отделе ТЦ “Спутник”. К вашим услугам – отличный ассортимент и несколько способов оплаты на выбор.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь