Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Преимущества шелкового постельного белья

Среди различных видов постельного белья шелковые простыни, наволочки, пододеяльники, безусловно, являются настоящей элитой. Это обусловлено не только высокой стоимостью, шелк обладает неоспоримыми достоинствами, которые отличают его от других тканей.

Шелковое постельное белье

Постельное белье изготавливается из искусственного и натурального шелка.

Отличить эти ткани совсем несложно. Поднесите его к свету. Натуральный шелк под лучами начинает переливаться разными цветами, а искусственный просто блестит. У ткани, которая изготовлена из нитей тутового шелкопряда, есть и другие достоинства. Она намного прочнее, если и случится разрыв, то он будет ровным, в отличии тканей из искусственного шелка, которые могут просто распадаться.

Натуральный шелк вполне оправдывает свою цену. Кроме прочности, он отличается и полным отсутствием усадки после стирки, не тянется, не теряет своей формы. При бережном уходе простыни, наволочки и пододеяльники будут служить долго, не теряя своего внешнего вида и функциональных свойств.

Натуральный шелк идеально подходит для постельного белья. Достаточно прикосновения к нему, чтобы понять, насколько оно нежное и приятное. Постель с таким бельем, словно ласковое облако. Кроме того, натуральный шелк обладает высокой гигроскопичностью и замечательно регулирует температуру. В жаркие летние дни в постели не будет жарко, а зимой белье заботливо согреет.

Натуральный шелк – гиппоаллергенный материал, более того, содержащиеся в нем аминокислоты и протеины, позволяют стимулировать обмен веществ, наладить работу внутренних органов. Поэтому сон на шелковом белье – это не только полноценный отдых, но и укрепление здоровья, продление молодости.

Подарите себе эту замечательную возможность в ТЦ Спутник.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь