Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Постельное белье для лета: наслаждаемся прохладой в жару

Хороший сон – залог здоровья, долголетия и отличного настроения на весь день. Летом температура воздуха выше, чем в другие сезоны, а значит качество отдыха в ночное время может значительно снизиться. И виновато в этом будет неправильно подобранное постельное белье. В ассортименте нашего магазина представлены комплекты на все случаи жизни, в том числе и варианты для лета. Наши консультанты всегда готовы посоветовать, какая ткань позволит чувствовать себя комфортно во сне несмотря на жару, помогут правильно подобрать её плотность и состав.

Виды летних тканей

Летом самый важный показатель комфорта – натуральность. В жаркое время года на коже активно выделяется пот, увеличивается количество аллергенов в воздухе. Поэтому важно подбирать несинтетические ткани, которые снизят вероятность раздражения кожи и будут способствовать снижению температуры тела. В число самых подходящих тканей для лета можно включить:

  • лен. Такая ткань полностью безопасна для кожи и обладает заживляющим эффектом. Шероховатый лен мягко массирует тело, впитывает влагу и активно вентилируется за счет крупных пор. Единственный недостаток такой ткани – быстро мнется;
  • ситец. Материал хорошо впитывает жидкость и не задерживает воздушные потоки. Ситец легко гладится и быстро высыхает после стирки;
  • атлас. Хотя ткань на вид кажется очень толстой, она холодит и тяжело мнется. Атлас почти не пропускает воздух, плохо впитывает влагу, но все эти недостатки компенсируются охлаждающим эффектом в летнее время;
  • шелк. Тонкий, нежный, холодящий шелк – лучший материал для лета. В его составе есть рекомендуемая косметологами аминокислота 18, которая способствует молодости кожи. Материал полностью гипоаллергенный, не подвержен появлению на его поверхности вредоносных микроорганизмов;
  • бамбук. Бамбуковая ткань изготавливается из тонких, натуральных волокон, которые позволяют с комфортом утопать в постельном белье, но при этом отлично высыпаться летом. Материал не нагревается, имеет структуру с крупными порами, что способствует вентиляции и быстро высыхает.

Особенности выбора постельных комплектов для лета

Подходящий для лета состав – это еще не все, что требуется от постельного белья для комфортного сна при высоких температурах за окном. На основе проведенных экспериментов, ученые установили, что качество сна зависит и от красоты принадлежностей. Летом, человек более активен, а значит ночью ему сложно успокоиться, достигнуть необходимого для высокого качества сна умиротворения. Важную роль в достижении спокойствия играют оттенки постельного белья. Самыми подходящими для сна летом считаются спокойные тона розовых, оливковых, голубых, желтых оттенков. Розовый хорошо влияет на кровоток, увеличивая поступление воздуха в кровь, вследствие чего человек легко засыпает. Желтые расцветки борются с плохим настроением. Оливковые и голубые тона помогают получить эмоциональную разрядку после тяжелого дня.

Холодные оттенки и теплые неяркие тона визуально воспринимаются, как нечто охлаждающее, что подсознательно дает сигнал человеческому телу о необходимости снизить температуру. Летом благоприятно влияют на сон морская тематика, тропические узоры и витиеватые завитки с отсутствием смысла.

В нашем магазине "Постельное бельё" в ТЦ Спутник можно приобрести постельные комплекты из любых видов ткани с самыми разнообразными оттенками. Опытные консультанты дадут советы по выбору подходящего варианта, расскажут, как ухаживать за постельным бельем, чтобы его использование приносило удовольствие и крепкий, здоровый сон на протяжении нескольких сезонов.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь