Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Как вывести ржавчину с одежды?

Не так уж сложно догадаться, что пятна от ржавчины выводятся с большим трудом. Но это вовсе не повод расставаться с любимыми вещами. В этой статье есть пара советов как от этих ненавистных пятен избавиться. Так как же отстирать пятна ржавчины?

Пятна на одежде

Сначала поговорим о том, почему они все-таки возникают. На самом деле, таких причин достаточно много. Бывают, что присев на металлическую скамейку можно поставить на одежду пятно от ржавчины. Или ребенок может качаться на старых ржавых качелях. Или можно нечаянно посушить вещи на батарее, краска на которой облупилась. Если это произошло, то на вещах останутся не очень симпатичные пятна оранжевого оттенка. Но не нужно впадать в отчаяние! Существуют простые народные способы, как удалить ржавчину с одежды.

Известно, что есть пятна, которые вывести достаточно легко. Но совсем все по-другому обстоит, если дело касается ржавчины. Отбеливание здесь вряд ли поможет, тем более оно может испортить одежду. Да и что говорить, даже средства, которые дорого стоят, не всегда справляются со своей задачей. Итак, есть несколько народных способов, как избавиться навсегда от ненавистной ржавчины и при этом не испортить вещь.

Способы удаления пятен с одежды

Первый способ – это всем известный лимонный сок. Если ткань не толстая, то все, что нужно, так это нанести на нее этот сок и оставить на 15 минут. Потом необходимо постирать вещь. Если ткань не достаточно тонкая, то просто подержать на ней сок не получится. Помимо всего, придется нагреть место, где поставлено пятно при помощи, например, утюга.

Второй способ – это кислота. Можно взять, например, уксусную кислоту. Нужно развести в стакане воды примерно 10 г такой кислоты. Потом воду необходимо нагреть и вылить на пятно с ржавчиной. Затем пятно было бы неплохо оставить на несколько часов, далее просто выстирать одежду.

Третий способ – это соль и уксус. Нужно смешать соль и уксус в такой пропорции, чтобы консистенция была достаточно густой. Далее ее необходимо нанести на пятно и отложить на пару часов. Такой способ хорош, если надо удалить пятно с джинсов.

Четвертый способ – это уксус. В стакан воды необходимо добавить пару столовых ложек уксуса. Получившуюся смесь нужно немного подогреть, но ни в коем случае не кипятить. Вылить этот раствор на ткань и оставить на 5 минут. Далее прополоскать.

В пятом способе используется любое моющее средство и глицерин. Все, что нужно, так это смешать их в равных пропорциях и нанести на пятно. Продержать эту смесь пару часов, затем прополоскать белье.

Приобрести средство для удаления пятен с одежды Вы можете приобрести в нашем универмаге в ТЦ "Спутник" в Калининграде. Наши консультанты подскажут лучший вариант для Вашей ситуации.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь