Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Правильный выбор духов - залог хорошего настроения на весь день!

Многовековые модные традиции убедили человечество в том, что правильно подобранный аромат духов – это не только приятный запах, но также залог хорошего настроения и самочувствия, успеха и личной удовлетворенности жизнью.

Именно поэтому подходить к определению и покупке аромата необходимо со всей тщательностью и осторожностью, ведь духи могут как привлекать внимание, так и отталкивать от вас людей. Необходимо, чтобы покупаемый аромат был именно вашим желанием, а не результатом умелых манипуляций продавцов.

Выбор духов

Начинать выбор духов лучше всего с мест, специализирующихся именно на парфюмерных изделиях – больших торговых точках и салонах, магазинах и торговых центрах. Чем больше продукции представлено в витринах, тем больше вероятность сделать правильный выбор.

Несомненным преимуществом будет наличие у потенциального покупателя четких или хотя бы приближенных понятий о том, какой именно аромат он желает приобрести – свежий и ненавязчивый с различными цветочными соединениями или же более насыщенный сладкий – все зависит от личных предпочтений каждого клиента.

Заранее определившись с букетом аромата вы значительно сузите круг своего выбора, тем самым облегчая задачу себе и вашему консультанту. Также не стоит забывать, что обонятельные рецепторы очень чувствительны, а потому не всегда с первого посещения парфюмерного магазина можно успешно совершить покупку. Спустя несколько дегустаций рецепторы теряют свою изначальную чувствительность, и даже аромат кофе не сможет полностью ее восстановить. А потому если вы все еще не уверены в окончательном выборе, то лучше отложите покупку до следующего раза, чтобы зря не потратить деньги.

Удостовериться в том, что аромат действительно подходит можно лишь спустя некоторое время, «поносив» его на себе. Ведь именно в сочетании с естественным запахом кожи человека духи раскрываются полностью. Вся качественная парфюмерия имеет шлейфовую структуру: полноценно проявляет себя лишь на протяжении дня. Изначально чувствуются верхние слои, именно они обладают наибольшей насыщенностью аромата. Спустя примерно час раскрывается средний слой – это и есть основа данных духов. Ну и в завершение проявляются самые неуловимые, даже интимные нотки запаха, способные очаровать любого человека. Необходимо учитывать, что парфюмерия способна немного менять свой изначальный запах при контактах с кожей человека, так что один и тот же аромат на разных людях может восприниматься совершенно по-разному. Нередко так бывает, что уже спустя день после приобретения наступает полное разочарование в купленном аромате, так что правильно подобрать духи – это действительно искусство.

Правильно подобрать аромат духов Вам поможет наш профессиональный консультант в ТЦ Спутник в Калининграде. Будем рады видеть Вас в нашем магазине.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь