Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Идеи подарков на День учителя

 День учителя – праздник, который традиционно отмечают в начале октября, приносит педагогам массу улыбок и теплых слов. Они абсолютно точно этого заслуживают. Учителя передают юному поколению самое ценное – знания. И часто они посвящают этому десятилетия!

Целые классы учеников собираются, чтобы поздравить их и вручить небольшие подарки в знак благодарности. Что же можно подарить на день учителя? Самый простенький и проверенный годами вариант – это цветы или конфеты. Однако не спешите. Мы подготовили для вас много более оригинальных вариантов, которые вы найдете ниже.

Что подарить классному руководителю на День учителя?

Классные руководители в этот день удостаиваются наибольшего внимания. Не удивительно, ведь они участвуют во всех процессах своего класса и неустанно трудятся во благо учеников.

В этом случае необходимо подобрать что-то действительно нужное. Можно собраться всем классом и подарить проектор, который потом сыграет большую роль в учебе. Варианты попроще: горшки с цветами, новые жалюзи или доска. Если вы выбираете подарок индивидуально педагогу, то, конечно, это стоит делать с особой внимательностью.

Отличный вариант на память – настенные часы с фотографией всего класса. Просто незаменимой станет электронная книга (готовиться к урокам или просто наслаждаться чтением в свободное время). А вот подарочный сертификат подойдет тем, кто не знает наверняка, что именно понравится классному руководителю.

Мужчине-педагогу скорее всего больше по душе будет практичность подарка, чем эстетика. Так что, к примеру, можно преподнести ему наручные часы.

Что подарить учителю от класса?

В наше время особую ценность несет качество подарка, а не его количество. Нужный и оригинальный подарок – чашка с USB-подогревом. Её тоже можно украсить фотографией класса или вдохновляющими надписями. Этот вариант просто осчастливит педагога перед наступлением осенних и зимних холодов.

Не забывайте, что вы всегда можете подарить учителю набор хорошей литературы по его предмету. Это не только ценный, но и практичный вариант.

Учителям танцев, изобразительного искусства или музыки подойдут более творческие подарки. Если профессия – их настоящая страсть, то они точно не устоят перед подарками, связанными с их профилем. К примеру: фитнес-браслет, наборы настольных игр, качественные краски или картины-разрисовки, кулон в форме ноты или любого другого музыкального инструмента.

Что крайне нежелательно дарить учителю?

Существует также субординация и рамки в отношениях между учителем и учеником. Некоторые подарки учителя могут понять неправильно.

Деньги – это табу. Да, близкому другу или родственнику вы без зазрения совести можете вручить пару купюр в конверте, но в случае педагога это просто недопустимо. Многие банально не примут подарка или даже воспримут его как прямую взятку.

Также стоит забыть и об очень дорогих подарках: золотых украшениях и технике. Это неуместно. Согласитесь, что странно дарить учителю стиральную машинку или бриллиантовые серьги, даже если он сто раз этого заслуживает.

Также лучше отбросить вариант с косметическими и гигиеническими средствами, парфюмерией. Преподаватель может понять неверно то, что вы пытаетесь или даже не пытаетесь сказать. Кроме прочего, не нужно дарить алкоголь или сигары.

Если вы хотите сэкономить время и деньги, при этом выбрав лучший подарок для педагога, посетите торговый центр «Спутник», в котром найдется множество отличных магазинов.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь