Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Что нужно взять с собой в путешествие на машине?

 Как приятно жить с мыслью, что скоро получится отправиться в долгожданное путешествие с дорогими людьми. Однако это и несет за собой много забот, ведь необходимо собрать все необходимые вещи, чтобы в поездке не ощущать дискомфорт и не искать магазины, где это можно купить. Для туристов, которые собираются отправиться в путешествие на машине, будет полезно ознакомиться с перечнем вещей, что необходимо взять с собой в дорогу.

Список, что взять в путешествие на машине

В зависимости от того на какой курорт отправляются туристы, список вещей будет отличаться. Однако есть и такие, которые пригодятся в любой поездке вне зависимости от сезона и направления уикенда. Среди них:

  • Документы. Паспорт, страховка и водительское удостоверение – самая важная тройка. Если планируется брать автомобиль в аренду, то нужно, чтобы права были не прострочены. А некоторые компании требуют, чтобы до конца действия этого документа оставалось больше 1 года. В ином случае могут возникнуть проблемы. Важно также понять или существующие права подходят для управления транспортным средством на чужой территории. Наилучшим вариантом есть оформления документа международного образца.
  • Телефон и зарядка, навигатор. Часто в пунктах проката автомобилей предлагают дополнительно взять навигатор. Однако если он уже есть, то зачем тратить лишние деньги? Или можно заранее установить соответствующее приложение на телефон и пользоваться в поездке. Незаменимой вещью в длительном пути станет зарядное устройство с разъемом для подзарядки от прикуривателя.
  • Финансовые средства наличными и дополнительные пластиковые карты. Многие прокатные компании требуют наличия именно пластиковой карты. Они блокируют определенную сумму на ней, а после возврата автомобиля снимают ограничение. Небольшой номинал наличных понадобиться при проезде на платных участках дороги.
  • Продукты питания и вода. В дорогу можно взять бутерброды, овощи и фрукты, печенье. Если путешествие выпадает на холодную пору года, пригодиться термос с горячим чаем, а в жаркую – сумка-холодильник для охлаждения напитков.
  • Аптечка. В ней обязательно должны быть антисептики. Средства от головной и зубной боли, жаропонижающие, сорбенты, от укачивания, укусов насекомых, ушибов. Если есть какие-то заболевания у кого-то из пассажиров, стоит позаботиться о наличии специальных лекарств. Иногда купить их в другой стране практически не реально.
  • Одежда в дорогу должна быть комфортной и не сковывать движений. Отдавать предпочтение стоит легким дышащим тканям. Какую одежду брать с собой решать нужно исходя от климата в стране и поры годы. Если в отдыхе все предусмотрено, то средства личной гигиены брать не обязательно.

Этот список, что взять в путешествие на машине можно расширять согласно своим индивидуальным требованиям. Найти все необходимое быстро и без лишних хлопот в Калининграде можно в торговом центре «Спутник». Лояльные цены и компетентные консультанты помогут определиться с выбором и собрать все, что понадобиться в поездке.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь