Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Тренды постельного белья в 2020 году

 Если раньше постельному белью придавали только значения простого атрибута, то сегодня это важный элемент любой спальни. Оно позволяет получать приятные эмоции при подготовке ложе к сну. Кроме этого, постельное белье способно сделать имидж гостиниц, привлекая клиентов снять номер. Какие наволочки, простыни и пододеяльники способны вызвать приятные впечатления? Какое постельное белье модно в 2020 году? Будем разбираться.

Вибыраем модное и красивое постельное белье

Гармоничную атмосферу помещения поможет создать домашний текстиль. В этом году среди трендов лидирующее место занимает жаккардовое постельное белье. Оно отличается приятной на ощупь текстурой, изысканностью и радует пользователя затейливыми узорами. Среди других самых модных моделей выделяют:

  • Комплект из разных текстур. Сегодня очень популярно соединять разные текстуры между собой. Такие комплекты можно создавать самостоятельно, приобретая отдельно все составляющие. Однако важно, чтобы цветовая гамма была одинаковой даже если типы тканей абсолютно разные.
  • Воссоединение орнаментов. Комплекты с миксом орнаментов сегодня находятся на пике популярности. Они отлично вписываются в современные интерьеры и приносят много удовольствия пользователям.
  • Природные мотивы. Если раньше популярностью пользовались цветы, то сегодня они сменились на более сочные природные пейзажи. Море, декоративные растения, экзотические животные – рисунки могут быть разнообразными в зависимости от того что больше импонирует хозяевам.
  • Классика, что не умирает. Тем, кто не любит рисковать и не хочет уходить от моды придутся по нраву однотонные наборы. Лучше в таком случае отдавать предпочтение плотным тканям. В тренде также остаются комплекты, где соединяются 2-3 цвета.

В каком цвете выпускают новинки постельного белья 2020?

Иногда цвет имеет ключевое значение. Он создает общую атмосферу. Среди модных новинок постельного белья 2020 года выделяют комплекты таких цветов:

  • глубокие насыщенные цвета – синий, бордо, зелень;
  • пастельные – беж, розовый, бирюза, голубой, серый;
  • космические – переход цветов от лилового к синему, от оранжевого к желтому.

Эксперты текстильного мира провели исследование, которое показало, что некоторые модели, ранее очень популярны, уже отошли в прошлое. Сегодня совершенно не модно приобретать:

  1. комплекты в цветочных мотивах, кроме геометрических орнаментов с мелкими цветками;
  2. белое постельное белье и однотонные оттенки близки к нему;
  3. дешевые некачественные наборы.

В торговом центре "Спутник" находятся магазы, в которых вы обязательно найдете качественное и модное постельное белье, будь-то на подарок или в свою спальню. Большой ассортимент не заставит ограничиваться стандартными вариантами, а разнообразие текстур, расцветок и цен придется по нраву каждому. Заходите уже сейчас и сделайте свою спальню приятной и современной!

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь