Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Что взять в отпуск на море – список необходимых вещей

 Собираясь отдыхать, важно взять с собой самые нужные вещи, чтобы при необходимости не искать, где их купить. Проанализировав отзывы туристов, предлагаем просмотреть список вещей в отпуск для беззаботного расслабления на берегу моря.

Самые важные составляющие чемодана в поездке на море

У разных путешественников список вещей в отпуск на море будет иметь разное количество пунктов. Однако есть перечень самых нужных, к которым относятся:

  • Пакет документов. Сюда необходимо включить паспорта совершеннолетних лиц, путевку, визу, страховку. Важно не забыть о деньгах и пластиковых карточках. Кроме этого, не лишними станут копии всех важных документов. Они понадобятся при отпуске в жарких странах, когда захочется взять в аренду байк или лодку. Кроме этого, чтобы не носить с собой оригиналы, всегда можно подтвердить личность с помощью копии. И если она потеряется, то это не принесет дополнительных забот.
  • Медикаменты. Учитывая состояние здоровья всех членов семьи, необходимо запастись всеми лекарственными средствами, что могут понадобиться. Так, в каждой аптечке необходимы средства от головной, зубной и сердечной боли, при расстройствах желудочно-кишечного тракта, капли в нос, мази от укусов насекомых, бинт, вата, йод, перекись водорода, медикаменты для сбивания температуры и от укачивания в транспорте.
  • Карта местности, телефон с навигатором, зарядка и блокнот с ручкой для быстрых записей.
  • Фотоаппарат или видеокамера для запечатления самых ярких моментов отдыха.
  • Средства личной гигиены для каждого отдыхающего. В их перечень нужно включить зубную пасту и щетку, мыло, шампунь, гель для душа, туалетную бумагу, бритвенные станки, крема для до и после загара, средства женской гигиены, полотенца.
  • Одежда на жаркую и прохладную погоду.

Что взять с собой, отправляясь на море вместе с детьми?

Список вещей в отпуск с ребенком нужно пополнить такими пунктами:

  • Сменной одеждой для малышей: нужно взять несколько футболок и кофточек с длинным рукавом, сменные плавки, трусики и шорты, носки, головные уборы, сменную обувь для пляжа и прогулок, теплые вещи. Везти с собой много подгузников не стоит, ведь их легко можно приобрести, а места в чемодане они занимают немало.
  • Аптечкой для детей. Лучше пусть не пригодятся, однако запастись медикаментами для детей конкретной возрастной категории стоит. Обязательно должны быть жаропонижающие средства, болеутоляющие, антисептические и дезинфицирующие препараты. Не обойтись без средств для обработки царапин и ран и градусника. При акклиматизации часто бывает насморк и кашель. Поэтому нужно иметь и капли и сироп. Не помешают и ушные капли. А также детям нужен особый уход за кожей против ожогов.

Провести отпуск незабываемо помогут специалисты. Посетите торговый центр «Спутник» в Калининграде, здесь каждый найдет нужный магазин. Собирать чемодан с компетентными продавцами просто: они помогут выбрать средства и провести отпуск со всеми необходимыми вещами.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь