Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

Как создать стильный образ

Многие женщины с восхищением смотрят на стильные образы знаменитостей и думают, что для их создания нужно иметь богатый гардероб и много финансов, позволяющих идти в ногу с модными тенденциями современности. Возможно, вы удивитесь, но создать стильный образ не так уж и сложно, имея небольшое количество одежды. Грамотная комбинация базовых вещей позволяет каждый раз выглядеть по-новому. Зная принципы гармоничного сочетания одежды, вы всегда будете выглядеть модно и впечатляюще. Прежде чем отправиться на шопинг по магазинам торгового цента, нужно четко понимать какие покупки Вы будете делать.

Базовые вещи

Основой любого грамотного гардероба являются так называемые базовые вещи, имеющие простой крой и нейтральный цвет, который подбирается в соответствии с вашим цветотипом внешности. Их главное преимущество – это универсальность и возможность сочетания с другими предметами одежды и аксессуарами.
По рекомендациям стилистов гардероб современной стильной женщины или девушки должен на 70% состоять из базовых вещей и только 30% отводится на яркие дизайнерские модели. В этом случае вы легко сможете составлять уникальные ансамбли, всего лишь меняя детали и используя разные аксессуары, при этом оставаясь на высоте и производя на окружающих впечатление.

К фундаменту классического базового женского гардероба относятся:
Белая рубашка или блуза. Этот элемент одежды всегда актуален и уместен в любой ситуации, как днем в офисе, так и в вечерней обстановке. 
Платье-футляр. В зависимости от особенностей фигуры можно заменить на платье А-силуэта. Выбирайте однотонные модели, которые будут прекрасно сочетаться с разными аксессуарами. Классический вариант – маленькое черное платье, которое на протяжении многих лет не выходит из моды.
Юбка-карандаш. Может быть прямой либо зауженной книзу. С ее помощью можно выгодно смоделировать фигуру и вытянуть силуэт. Обладательницам узких бедер вместо юбки-карандаш следует присмотреться к трапециевидному крою.
Классические брюки или брючный костюм. Это поле для множества экспериментов с образами. Можно носить брюки и жакет вместе или же комбинировать с другой одеждой.
Джинсы. Базовые джинсы должны быть простого кроя, без надписей и аксессуаров, синего или голубого цвета. Этот универсальный и удобный предмет одежды позволит создать разнообразные образы на каждый день.
Футболка или топ. Желательно белого либо нейтрального светлого цвета. Это основа повседневного гардероба, которую можно добавить и в офисный, и в вечерний образ.
Тренч или пальто. Универсальная и всегда актуальная верхняя одежда. Благодаря своей элегантности подойдет любому наряду.

Как составить правильный комплект

Для каждой женщины базовый гардероб индивидуален и зависит от многих факторов. Составляйте базу, исходя из вашего образа жизни, профессии, особенностей фигуры и возраста. Также учитывайте климат и смену сезонов в вашем регионе. Правильно подобранная основа, адаптированная под образ жизни, сделает вас неотразимой и стильной в любой ситуации.

Создавая модный look, рекомендуем придерживаться нескольких советов:

  • все детали образа должны быть целостными и сочетаться по стилю;
  • попробуйте соединить вещи различных фактур, но выдержанные в одной цветовой гамме;
  • обратите внимание на пропорции, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки;
  • аккуратно расставляйте акценты;
  • определите свой цветотип, тогда у вас получится выигрышно использовать цветовые сочетания;
  • учитывайте вашу индивидуальность при создании стиля.

С учетом рекомендаций у вас получится создать образ стильной женщины, имея в своем арсенале даже небольшое количество вещей. В торговом центре «Спутник» легко подобрать необходимую базу для женского гардероба. Мы поможем вам выглядеть модно и красиво в любой ситуации.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь