Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

На каких предметах детского гардероба лучше не экономить

Детям свойственно быстро расти, поэтому одежда, приобретенная для определенного сезона, к следующему уже становится маленькой. Учитывая этот факт, родители часто стараются сэкономить на некоторых детских вещах и тщательно подходят к их выбору. При этом важно понимать, что есть некоторые категории детской одежды, на покупке которых лучше не экономить.

Магазин детской одежды в торговом центре «Спутник» предлагает широкий выбор качественных и надежных товаров для всех возрастов. У нас вы пополните гардероб своего ребенка красивыми и стильными вещами из натуральных тканей. Опытные продавцы-консультанты профессионально помогут подобрать интересующий вас товар в соответствии со всеми пожеланиями и предпочтениями. И родители, и детки непременно останутся довольны покупкой!

Нижнее белье

Предметы нижнего белья ежедневно находятся в прямом контакте с нежной кожей ребенка. В связи с этим к выбору детских маечек и трусиков следует подходить с особым вниманием. Отдавайте предпочтение исключительно натуральным тканям, которые являются гигиеничными, дышащими и гигроскопичными.

Качественные натуральные материалы отличаются способностью отлично впитывать и выводить влагу. Благодаря этому кожа ребенка остается сухой, уходит риск возникновения раздражений, покраснений, сыпи. Натуральные дышащие ткани хорошо сохраняют тепло и позволяют деткам чувствовать себя комфортно при прохладной температуре воздуха. В жаркое время года они пропускают влагу и освежают малыша.

Детское нижнее белье

Помимо материала изготовления при выборе стоит учитывать крой нижнего детского белья. Оно ни в коем случае не должно давить, сковывать движения, становиться помехой свободному дыханию, а также нормальной работе всех внутренних органов ребенка. Обратите внимание на расположение резинки трусиков. Правильное место: между выступающими косточками бедра и нижним краем ребер. Также резинка не должна быть тугой, чтобы не оставалось следов после снятия с ребенка одежды.

Если вы будете экономить и покупать детям нижнее белье из дешевых синтетических материалов, это приведет к нежелательным последствиям. Ребенок будет ощущать дискомфорт в интимной зоне, могут появиться зуд и покраснения. Не допускайте этого, приобретайте только качественное белье!

Детские пижамы

Не менее важным является правильный подбор детских вещей для сна, ведь сон – это залог здоровья вашего малыша. Какая детская одежда подойдет лучше всего в качестве пижамы? В первую очередь на ней не должно быть тугих резинок, грубых швов, пуговиц, шнурков и другого декора в виде твердых украшений.

Оптимальным вариантом станет натуральная хлопковая пижама. Хлопок обеспечит ребенку сухость, если он вспотеет ночью во время сна. В составе ткани допускается небольшое содержание эластана. Этот материал позволит сохранить форму изделия после неоднократных стирок.

Верхняя одежда для детей

В гардеробе ребенка обязательно должны быть качественные предметы верхней одежды. Основные функции этих вещей: удерживать тепло и препятствовать проникновению внутрь холодного воздуха. Поэтому важно не экономить на пальто, куртках, пуховиках и ветровках для детей, чтобы они не болели и чувствовали себя комфортно в холодное время года.

Детская верхняя одежда

При выборе обращайте внимание на конструктивные особенности верхней одежды. Она должна иметь два слоя: нижний (или подкладка) предназначен для сохранения тепла, верхний надежно защищает от воды и ветра. Теплые вещи высокого качества отличаются наличием регулировки ширины манжет и воротника, специальной ветрозащитной планки, кулиски для утяжки внизу изделия. У многофункциональных моделей есть отстегивающийся капюшон.

Экономия должна быть с умом, подтверждение этому – качественная детская одежда. Купить надежные брендовые вещи выгодно вы всегда можете в торговом центре «Спутник». Мы работаем для вас!

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь