Торговый центр «Спутник»
Российская Федерация
Калининград
пр. Мира, 61
+7 (401) 221-74-17
Торговый центр «Спутник»

10 средств для уборки, которые должны быть в любом доме

Уборка в доме - обязательное мероприятие, с помощью которого мы поддерживаем чистоту, возвращаем вещам прежний внешний вид и в целом создаем комфортные условия для жизни. Этот процесс иногда занимает немало времени, но если грамотно собрать нужных помощников, то с любая уборка станет быстрее и эффективнее. Давайте рассмотрим самые распространенные средства для уборки дома, которые облегчат ежедневную рутину.

Универсальные салфетки в рулоне

Универсальное средство для уборки дома - это салфетки в рулоне. Они спасают от любых пятен, жидкости и грязи на любых поверхностях, отлично впитывают, убирают пыль одним движением. Рулона хватит надолго, а стирать и сушить эти тряпочки вам не придется. Они особенно хорошо проявляют себя в кухонной зоне, подходят для протирания стекол и зеркал и других блестящих поверхностей.

Зубная щётка для уборки

Не во все щели удается пролезть с помощью губки или тряпки, так что зубная щетка становится незаменимым девайсом для капитальной уборки. Необязательно использовать новую. С ее помощью можно очистить от грязи межплиточные швы, решетки, слив в раковине. Подходит для оттирания засохших пятен на различных поверхностях и очистки мелких декоративных предметов.

Бутылка с распылителем

Бывает удобно использовать бутылку с распылителем, в любой момент делающий поверхность влажной. Подходит для приготовления домашних растворов, например, для смешивания уксуса с водой для мытья окон, удаления известкового налета. Сегодня в Интернете можно найти массу полезных рецептов, так что бутылка с распылителем обязательно должна быть в домашнем инвентаре.

Очиститель известкового налета

Вернуть ванной блеск и свежесть, а также избавиться от надоедливого известкового налета, можно с помощью уже готовых чистящих средств для уборки дома или тех, что продаются в магазине. Они быстро справляются даже с серьезными наростами извести и способны восстановить внешний вид сантехники за считанные минуты. Используйте в перчатках строго по рекомендации производителя.

Полироль для мебели

Если вы еще не пробовали полироль для мебели, то вам точно нужно это исправить: она отлично справляется с очищением деревянных и ламинированных поверхностей, делает их блестящими и обновленными. Подобные моющие средства для уборки дома создают защитный слой, не дающий воде и другим жидкостям проникать внутрь материала, а также создает антистатический эффект и не притягивает пыль. Полироль эффективно скрывает царапины.

Поглотитель запахов

С помощью даже самого простого поглотителя запахов вы можете вернуть в холодильник свежесть и чистоту. Работает он по простому принципу, но уже через несколько минут эффект можно почувствовать. Просто положите поглотитель в холодильник и оставьте на срок, указанный производителем.

Специальные средства для мытья пола

Мы привыкли мыть пол обычной тряпкой и водой. Но сегодня на рынке представлены различные составы, с помощью которых можно гораздо эффективнее подойти к этой задаче и не просто убрать пыль с пола, но также добавить запах чистоты и обновить покрытие с помощью компонентов в составе. Жидкость для мытья ламината отлично подойдет для тех, кто хочет поддерживать материал в чистоте и продлить его срок службы.

Универсальное средство для всех поверхностей

Полезная вещь при уборке дома, которая может использоваться на разных поверхностях. Состав эффективно удаляет застарелые пятна, блестящим вещам возвращает блеск, матовым - матовость. Просто разбрызгайте его в нужном месте и протрите салфеткой. С таким помощником вы гораздо быстрее справитесь с поставленными задачами.

Средство для удаления плесени

Плесень - один из самых неприятных гостей, от которых надо избавляться в срочном порядке. Хотя и существуют различные домашние составы, способные эффективно удалить следы плесени, для более качественного результата лучше применять специальную химию. Если вы живете в климате, в котором появление грибка неизбежно, то всегда держите под рукой такой препарат.

Меламиновая губка

Меламиновая губка является одним из необходимых средств для уборки дома с окрашенными стенами. С ее помощью можно быстро избавиться от пятен и темных полос, при этом сохранить покрытие. Меламиновая губка спасает не только в этих ситуациях, но также пригодится для мытья тех поверхностей, на которых могут образоваться царапины из-за абразивных частиц других приспособлений. Использовать губку нужно аккуратно, без применения силы, тогда краска останется на месте, а от пятен не будет и следа.

Уже уходите?
Расскажите, что не так.

Остаюсь